13:38 05.02.2015

Причиной отключения оборудования "Киевстара" на востоке были незаконные действия вооруженных лиц

1 мин читать
Причиной отключения оборудования "Киевстара" на востоке были незаконные действия вооруженных лиц

Причиной внештатной работы оборудования мобильного оператора "Киевстар" в Донецке, были незаконные действия вооруженных людей, которые зашли в среду, 4 февраля, в технический центр офиса "Киевстар" в Донецке.

"В результате их действий мы зафиксировали повреждения и обесточивание оборудования узла связи определенного фрагмента сети в Донецкой и Луганской областях", - сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе оператора.

Зафиксировав внештатную ситуацию, оператор решил отключить сегмент сети мобильной связи на части территорий Донецкой и Луганской областей до установления всех обстоятельств.

"В настоящее время мы пытаемся получить доступ в помещение, которое сейчас контролируется вооруженными лицами. При этом мы приложим максимальные усилия для восстановления связи и обеспечения целостности сети", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, "Киевстар" 4 февраля отключил сегмент сети мобильной связи на части территорий Донецкой и Луганской областей в связи с внештатной работой сети, возникшей по неустановленным причинам.

В пресс-службе оператора уточняли, поскольку часть территорий Донецкой и Луганской областей, временно не контролируется украинскими властями, на то время отсутствовала возможность физического контроля сети, и "Киевстар", руководствуясь требованиями законодательства, интересами безопасности и сохранением данных клиентов, временно отключил этот сегмент от основной сети, и приостановил предоставление услуг абонентам на указанной территории. Об этих обстоятельствах были оповещены, в частности, Госспецсвязи, СБУ и НКРСИ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оранжевая лихорадка: в Нидерландах отпраздновали день рождения короля

Король Чарльз ІІІ вернется к исполнению государственных обязанностей на следующей неделе

В КИЕВСКОЙ ОБЛАСТИ РАБОТАЮТ СИЛЫ ПВО! ЗАФИКСИРОВАНО ДВИЖЕНИЕ ВРАЖЕСКИХ БПЛА – ОВА

Войска РФ за минувший день обстреляли 11 громад Сумской области

Пять человек погибли вследствие торнадо в Гуанчжоу

На юге Украины уничтожено три разведывательных и один ударный БПЛА – ВС ВСУ

Россияне 5 раз обстреляли Никополь из ствольной артиллерии – глава РВА

Дания намерена усилить финансовую помощь оборонной промышленности Украины - Умеров

Основная мишень ночного ракетного обстрела РФ – энергетика, включая объекты для транзита газа, сообщил Зеленский

Шмыгаль во время поездки в Волынскую и Львовскую области ознакомился с ходом строительства второго уровня защиты на энергетических объектах

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА