15:49 04.02.2015

СБУ уничтожила российскую террористическую группу, обстрелявшую Мариуполь 24 января - Наливайченко

1 мин читать
СБУ уничтожила российскую террористическую группу, обстрелявшую Мариуполь 24 января - Наливайченко

СБУ завершила спецоперацию по уничтожению группы террористов, обстрелявших Мариуполь 24 января, заявил глава СБУ Валентин Наливайченко.

Сегодня мы можем доложить, что завершена операция по обезвреживанию и российский офицер, преступник-террорист, который непосредственно управлял российской артиллерией и осуществлял артобстрелы, и все 10 его сообщников, они уничтожены", - сообщил В.Наливайченко на брифинге в среду в Киеве.

По его словам, террористы ликвидированы, поскольку находились на территории, неподконтрольной Украине, и их невозможно было задержать.

Он напомнил, что речь идет о завершении третьей стадии спецоперации по уничтожению и обезвреживанию террористической группы российских военнослужащих, которые совершили обстрелы Мариуполя 24 января.

По его словам, СБУ располагает информацией о том, что российские войска с целью скрыть осуществленные преступления организовали эвакуацию тел боевиков в Россию. "Сегодня мы говорим о том, чтобы такого больше не происходило с российскими военнослужащими – не принимайте участие в терактах против мирного населения нашего государства", - сказал глава СБУ.

Начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщал, что 30 человек погибли и 117 ранены во время обстрела боевиками Мариуполя 24 января.

"По состоянию на 2 февраля: 30 человек убиты, 117 получили ранения различной степени тяжести. Милиция продолжает круглосуточную охрану правопорядка на указанной территории, фактов мародерства не допущено", - сообщил В.Аброськин.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
Milk
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА