Интерфакс-Украина
14:01 04.02.2015

Боевики контролируют часть Углегорска, другая часть удерживается украинскими военными – спикер АТО

1 мин читать
Боевики контролируют часть Углегорска, другая часть удерживается украинскими военными – спикер АТО

Углегорск (близ Дебальцево) частично находится под контролем сил АТО, а частично контролируется боевиками, информирует спикер АТО Андрей Лысенко.

"По последней информации часть города оставалась под контролем боевиков, на некоторых позициях оставались наши украинские военные, они их удерживали. Кроме того, существует огневое прикрытие, которое поддерживается нашими артиллеристами", - сказал он на брифинге в среду в Киеве.

А.Лысенко отметил, что ночью было несколько атак на украинские позиции, все они были отбиты.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В Харькове создадут КУ "Ветеранский центр", который будет работать по принципу "единого окна"

Волошин: Гуляйполе отчаянно защищают несколько подразделений, командование прекрасно осведомлено о ситуации на этом участке

Рубио надеется на соглашение между Украиной и РФ до конца года

Бюджет Харькова на 2026 год предусматривает почти 950 млн грн на восстановление критической инфраструктуры и 300 млн грн на нужды военных и ТРО

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Харьковский горсовет продлил налоговые льготы для физических, юридических лиц и предпринимателей

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

В Мининформации Сербии извинились перед Украиной за заявление главы ведомства о "плате территориями"

Посол Швейцарии о коррупционном скандале в Украине: Ключевым является раскрытие дел, чтобы сохранить доверие инвесторов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА