Интерфакс-Украина
16:25 02.02.2015

В Кривом Роге задержали телефонного террориста - СБУ

1 мин читать
В Кривом Роге задержали телефонного террориста - СБУ

Правоохранители задержали в Кривом Роге Днепропетровской области ранее судимого 40-летнего местного жителя, который угрожал минированием в городе дамбы, моста и трех школ в микрорайоне "Карачуны".

Как сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Днепропетровской области, три анонимных звонка о минировании объектов без конкретных адресов поступили с небольшим интервалом в воскресенье около 19:00 в дежурную часть Криворожского отдела Днепропетровского облуправления СБУ. "Взрыво-техническая служба провела обследование вероятных объектов, информация о заложенной взрывчатке не подтвердилась", - говориться в сообщении

Сотрудники СБУ совместно с милицией установили личность анонима: им оказался неоднократно судимый за различные преступления 40-летний местный житель. При задержании он был в состоянии алкогольного опьянения.

Органы милиции открыли уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Волонтеры УКК дежурили на месте ликвидации последствий российской воздушной атаки Одессы

"Киевгорстрой" возглавил Дмитрий Никифоров

В украинские вузы в 2025г. зачислено 5,5 тыс. иностранных студентов

Срок возобновления движения по мосту на трассе М-15 "Одесса - Рени" пока не определен - Агентство восстановления

РФ атаковала объект Smart Energy на Харьковщине более 10 БПЛА

ГУР обнародовало кадры спецоперации: Легион "Свобода России" парализовал железнодорожную артерию оккупантов на ВОТ в Запорожской области

На трассе М-15 Одесса-Рени прекращено движение грузового транспорта - ОВА

Силы обороны уничтожили массовое скопление бронированной техники врага возле Покровска – 7-й корпус ДШВ

В Госпогранслужбе дали рекомендации по альтернативным путям к пунктам пропуска на границе с Молдовой

В Одесской области работают спасатели из 12 регионов Украины - глава МВД

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА