Интерфакс-Украина
13:37 02.02.2015

Из Дебальцево и Авдеевки эвакуированы более 2 тыс.жителей – глава ГСЧС

1 мин читать
Из Дебальцево и Авдеевки эвакуированы более 2 тыс.жителей – глава ГСЧС

Более 2 тыс.человек уже эвакуированы из Дебальцево и Авдеевки (Донецкая обл.), сообщил глава Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергей Бочковский.

"На сегодняшний день 2240 человек эвакуировано. Там сейчас работает мобильная спасательная бригада из 6 автомобилей", - сказал он на выездном заседании Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям в понедельник в Запорожье.

В частности, по его словам, в понедельник утром на киевский вокзал пришел поезд с 157 эвакуированными, среди которых 24 ребенка.

В то же время, С.Бочковский отметил, что незаконные вооруженные формирования обстреливают машины, которые эвакуируют мирных жителей и есть раненые и контуженные.

В связи с этим, премьер-министр Украины Арсений Яценюк поручил предоставить ГСЧС бронированный КрАЗ в помощь группе, которая занимается эвакуацией.

Выездное заседание Госкомиссии по чрезвычайным ситуациям проходит под председательством А.Яценюка, который возглавляет эту комиссию.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Минветеранов: 50 тыс. ветеранов уже подали заявки на компенсацию автогражданки

РФ ночью повредила пять энергообъектов в Черниговской области

По состоянию на данный момент нет данных об украинцах среди погибших или пострадавших в результате аварии в Испании

Враг атаковал энергетическую инфраструктуру Одесской области, без света почти 31 тысяча семей - ДТЭК

Шмыгаль поручил "Укрэнерго" увеличить технические возможности для импорта и передачи э/э с Запада на Восток Украины

"Альфа" СБУ в 2025 году уничтожила средств ПВО противника на $4 млрд

УКК поддерживает людей без света и тепла

В Испании столкнулись два скоростных поезда, 21 человек погиб, Киев выразил соболезнования

КМИС: Зеленский сохраняет высокий уровень доверия среди украинцев, однако ниже, чем у Залужного и Буданова

Сырский после выезда на покровское направление: Противник пытается наращивать давление, ВСУ держит строй

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА