15:30 31.01.2015

Россияне сооружают глубокий ров на админгранице Крыма с материковой Украиной в районе пункта пропуска "Чонгар" - очевидцы

2 мин читать
Россияне сооружают глубокий ров на админгранице Крыма с материковой Украиной в районе пункта пропуска "Чонгар" - очевидцы

На административной границе Крыма с материковой Украиной в районе пункта пропуска "Чонгар" со стороны полуострова российская сторона круглосуточно сооружает глубокий ров с использованием большого количества техники.

Как сообщает в субботу информационное агентство "Центр журналистских расследований" со ссылкой на очевидцев, проходивших через пункт пропуска, протяженность рва составляет уже более 500 м, а его глубина – 3 м.

Круглосуточные работы ведут люди в штатском, но пропускной пункт усилен российскими танками и БТР.

В поле возле искусственного сооружения работает тяжелая техника: 6-7 больших самосвалов, столько же экскаваторов-кубовиков и несколько КРАЗов.

"Здесь огромное поле, десятки гектаров, половина его уже засыпана землей. Работают виброкатки. На дне рва их не видно, но земля под ногами ощутимо вибрирует. Пока стояли в очереди на контроле, подошли к краю рва — там глубина не меньше трех метров. Народ шутит, что они тут "расширяются", - рассказал очевидец.

В самом пункте пропуска со стороны Крыма находятся несколько танков и БТР. Всего было замечено около пяти единиц российской военной техники, говорят очевидцы.

По их словам, земляные работы ведутся круглосуточно. Для этого в поле установлены прожекторы и фонари, техника не замолкает.

Узнать, кто и зачем роет землю в таких масштабах, очевидцу не удалось, к нему подошел мужчина в гражданском и порекомендовал "не лезть не в свои дела".

"Подошел человек в гражданской одежде и сказал, что фото и видеосъемка запрещены. Будут изымать всю фиксирующую аппаратуру, даже видеорегистраторы", — сообщил собеседник агентства.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

ГБР во Львове задержало военного, который за взятку обещал устроить мобилизованного в тыловую часть

СБУ сообщила о подозрении митрополиту Святогорской лавры, который во время литургии передал оккупантам позиции ВСУ

Пыль из Сахары добралась до территории Украины – Гидрометцентр

"еЧерга" для автобусов запущена на 10 украинско-молдавских пунктах пропуска

Минобороны создало Офис поддержки коалиций для обеспечения системного управления военной помощью от партнеров

Спровоцированный вражеским артобстрелом пожар в Купянске ликвидирован, несмотря на угрозу повторных обстрелов

Суд признал наличие российского гражданства у бывшей топ-чиновницы Минюста Прилуцкой

Грузия продлила срок пребывания украинцев без визы до трех лет

В западных областях Украины в четверг днем 9-14°; на остальной территории 17-22°

Рада увеличила численность Госпогранслужбы на 15 тысяч военнослужащих

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА