13:52 30.01.2015

Акция бойцов "Айдара" продолжится в понедельник - Мельничук

2 мин читать
Акция бойцов "Айдара" продолжится в понедельник - Мельничук

Акция протеста бойцов отдельного штурмового батальона "Айдар" продолжится в понедельник, 2 февраля, и будет более многочисленной, заявляет народный депутат Украины фракции Радикальной партии, основатель и первый командир батальона "Айдар" Сергей Мельничук.

"Мы сегодня расходимся и продолжим нашу акцию в понедельник. Мы лучше подготовимся, нас будут тысячи. Пусть власть знает об этом", - сказал С.Мельничук, выступая перед митингующими возле КПП Министерства обороны Украины на Воздухофлотском проспекте в Киеве в пятницу.

"Мы заблокируем полностью Министерство обороны, пойдем в Генеральную прокуратуру к главному военному прокурору, если понадобится, заблокируем и президента, чтобы нас, наконец, услышали", - добавил он.

По словам парламентария, начало акции протеста запланировано на 12.00 понедельника, "чтобы могли подъехать люди из регионов".

Перед выступлением С.Мельничука бойцы "Айдара" разблокировали движение по Воздухофлотскому проспекту, по которому в настоящее время уже может свободно двигаться транспорт.

Как сообщалось, в пятницу с утра бойцы батальона "Айдар" пикетировали Министерство обороны на Воздухофлотском проспекте в Киеве.

Скандал с утерянной печатью батальона "Айдар", переоформлением документов и сменой названия воинской части разгорелся на днях. Комбат "Айдара" С.Мельничук заявил, что этого добровольческого батальона "официально больше не существует".

Главный старшина воинской части №2950 Валентин Лыхолит ("Батя") пояснил, что ранее "Айдар" был в/ч №0624, а теперь – №2950. Все бойцы, которые были в части №0624, перешли в №2950, она также называется "Айдар".

В Минобороны сообщили, что на сегодня проходит переоформление документов отдельного штурмового батальона "Айдар", меняется печать и название воинской части, доукомплектация личным составом и вооружением. О расформировании батальона речь не идет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА