11:52 30.01.2015

В Артемовском районе задержан боевик-россиянин, обстреливавший украинские позиции - СБУ

2 мин читать
В Артемовском районе задержан боевик-россиянин, обстреливавший украинские позиции - СБУ

Украинские силовики задержали в районе с.Санжаровка Артемовского района Донецкой области российского механика-водителя танка Т-64, который осуществлял обстрел украинских позиций, сообщает Служба безопасности Украины.

По информации пресс-службы СБУ, задержанный - гражданин России Гаджиев, 1973 г.р., житель с.Левокумское Ставропольского края РФ, участвовал в боевых действиях против украинских военных подразделений в Луганской области в составе незаконных вооруженных формирований. "Он рассказал, что был завербован российскими правоохранителями, незаконно доставлен на территорию Украины при содействии российских пограничников. Его зачислили в состав управляемого российскими офицерами незаконного военного формирования, где выдали оружие. По командам российских спецов он совершал обстрелы украинских военных подразделений с бронетехники, заведенной с территории России", - говорится в сообщении.

По свидетельствам, которые россиянин дал следователям СБУ, в декабре 2014 года в г.Ростов-на-Дону (Россия) он был задержан полицией за кражу автомобиля. В дальнейшем российский майор-следователь предложил Гаджиеву и другим задержанным освобождение от уголовной ответственности за согласие на участие в ремонте бронетехники на территории так называемой Луганской народной республики.

Задержанный признался, что на территории Украины он ремонтировал бронетехнику, а после специальной подготовки стал механиком-водителем и на танке непосредственно обстреливал украинских военных. "25 января участники бандформирования "Август" получили полный боекомплект на складе вооружения террористов в г.Брянка Луганской области, куда российские военные завезли большое количество средств поражения. По команде российского офицера 12 танков террористов выдвинулись к Санжаровке и атаковали украинские позиции. Танк Гаджиева был подбит, боевик задержан", - рассказали в СБУ.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Министр агрополитики Сольский взят под стражу с альтернативой залога 75,7 млн грн

За сутки на Харьковщине 13 пострадавших в результате вражеских обстрелов – Синегубов

Враг продолжает обстреливать Херсонскую область, шестеро раненых – Прокудин

РФ атаковала Никополь и Марганецкую громаду Днепропетровской области – Лысак

Враг за сутки потерял 950 человек – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлениях – Генштаб

На фронте за сутки произошло 114 боестолкновений, враг активизировался на Купянском и Лиманском направлении

Россияне за сутки совершили 4 ракетных и 75 авиаударов - Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области – ОВА

Оккупанты за сутки нанесли более 326 ударов по 8 населенным пунктам Запорожской области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА