Интерфакс-Украина
15:25 29.01.2015

Суд обязал Нацсовет по телерадиовещанию переоформить программные концепции для "Радио Вести", регулятор подаст апелляцию

1 мин читать
Суд обязал Нацсовет по телерадиовещанию переоформить программные концепции для "Радио Вести", регулятор подаст апелляцию

Суд обязал Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформить программные концепции ряда телерадиоорганизаций, приобретенных ранее "Радио Вести", регулятор не согласен с решением и намерен подать апелляцию, сообщила первый заместитель главы Нацсовета Ольга Герасимьюк на брифинге в среду.

Как отметил член Нацсовета Григорий Шверк, у регулятора не было бы претензий к суду, если бы он обязал Нацсовет повторно рассмотреть решение по радиостанции, однако решение содержит обязательство изменить концепцию.

"Может, мы тогда здесь не нужны? Может, суд сам сядет в наше кресло и будет принимать решения? Мы считаем, что судья превысила полномочия. Мы готовим апелляцию и обращение в Высшую квалификационную комиссию судей", - отметил Г.Шверк.

О.Герасимьюк добавила, что расценивает подобное решение суда как посягательство на независимость регуляторного органа. По ее словам, Нацсовет планирует обратиться в Министерство юстиции, СБУ, профильный комитет Верховной Рады с просьбой рассмотреть ситуацию с системой судоустройства в стране.

"Может, нужно уже проводить люстрацию судей?", - отметила О.Герасимьюк.

Как сообщалось, в декабре прошлого года Нацсовет отказался переоформить концепции радиостанций, приобретенных "Радио Вести".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Финансовые стимулы для меценатства будут внедрены в следующем году правительством, после принятия Радой закона - Бережная

Один человек погиб и пятеро ранены в результате вражеских атак в Днепропетровской области - ОВА

Оккупанты потеряли в течение суток 810 военнослужащих - Генштаб

Количество пострадавших от удара вражеского БпЛА в Ахтырке возросло до семи - ОВА

Двое гражданских травмированы в результате атаки российских БпЛА на Чернигов - ГВА

Трамп считает, что Россия согласна с его планом, а Зеленский с ним не ознакомился

Пятеро гражданских пострадали в результате атаки российских ударных дронов в Сумской области - ОВА

Зеленский анонсировал консультации с европейскими партнерами и ожидает детального отчета о переговорах в США

Силы обороны отбили с начала суток 139 вражеских атак - Генштаб

Силы обороны отбили с начала суток 139 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА