15:25 29.01.2015

Суд обязал Нацсовет по телерадиовещанию переоформить программные концепции для "Радио Вести", регулятор подаст апелляцию

1 мин читать
Суд обязал Нацсовет по телерадиовещанию переоформить программные концепции для "Радио Вести", регулятор подаст апелляцию

Суд обязал Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания переоформить программные концепции ряда телерадиоорганизаций, приобретенных ранее "Радио Вести", регулятор не согласен с решением и намерен подать апелляцию, сообщила первый заместитель главы Нацсовета Ольга Герасимьюк на брифинге в среду.

Как отметил член Нацсовета Григорий Шверк, у регулятора не было бы претензий к суду, если бы он обязал Нацсовет повторно рассмотреть решение по радиостанции, однако решение содержит обязательство изменить концепцию.

"Может, мы тогда здесь не нужны? Может, суд сам сядет в наше кресло и будет принимать решения? Мы считаем, что судья превысила полномочия. Мы готовим апелляцию и обращение в Высшую квалификационную комиссию судей", - отметил Г.Шверк.

О.Герасимьюк добавила, что расценивает подобное решение суда как посягательство на независимость регуляторного органа. По ее словам, Нацсовет планирует обратиться в Министерство юстиции, СБУ, профильный комитет Верховной Рады с просьбой рассмотреть ситуацию с системой судоустройства в стране.

"Может, нужно уже проводить люстрацию судей?", - отметила О.Герасимьюк.

Как сообщалось, в декабре прошлого года Нацсовет отказался переоформить концепции радиостанций, приобретенных "Радио Вести".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

После уничтожения российского Ту-22М3 второй самолет был вынужден развернуться - ГУР МО

Премьер Польши призвал фермеров прекратить блокирование украинской границы

Среди погибших в Синельниково - трое детей от 6 до 14 лет, сообщили в ОВА

В Херсоне в результате обстрела возник пожар, есть пострадавший

Процедуру ввоза гумпомощи для нужд муниципалитетов и ee использования необходимо упростить - мэр Тростянца

Число погибших в Днепропетровской области увеличилось до девяти: в больнице умер раненый ребенок

ГУР: Российский Ту-22МЗ сбит теми же средствами, которыми ранее был поражен А-50

Суд запретил деятельность пророссийской партии "Социал-патриотическая ассамблея славян"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА