11:42 29.01.2015

Украинская власть предпринимает дополнительные стратегические, военные и политические меры для укрепления обороны на востоке – Порошенко

1 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что ситуация на Донбассе остается тяжелой и сейчас предпринимаются все меры для укрепления обороны.

"Ситуация на Донбассе, к сожалению, остается крайне напряженной. Наши воины сдерживают атаки по всей линии фронта. Предпринимаем дополнительные стратегические и тактические, военные и политические меры для укрепления обороны", - сообщил он во время церемонии возложения цветов памятному Кресту героям Крут в четверг в Киеве.

Президент отметил, что в среду усилил состав Генштаба Вооруженных сил Украины, прошло заседание СНБО по ситуации на востоке, а Верховная Рада официально объявила Россию страной-агрессором.

"Амбиции и аппетиты агрессора превышают размеры Украины. Об этом я во вторник говорил в Освенциме, где лидеры европейских государств отмечали 70-летие освобождения концлагеря Аушвиц. Слушайте, как будто в воду смотрел. Вчера в Госдуме Росси абсолютно безосновательно поставили под сомнение международную праводейственность объединения Германии", - подчеркнул П.Порошенко.

По его словам, Украина за мир, но военный вызов врага принимает. "Будем оборонять свою Родину так, как предстоит настоящим патриотам", - добавил президент.

В церемонии возложения цветов памятному Кресту героям Крут также приняли участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

Российская армия ночью обстреляла Днепровский район Херсона, никто не пострадал - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА