11:36 29.01.2015

Мобилизация проходит по плану - Порошенко

1 мин читать
Мобилизация проходит по плану - Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко сообщил, что очередная волна мобилизации в Украине проходит по плану.

"Мобилизация проходит по плану, без нарушений намеченного графика. С 20 января вручено 73 тыс. повесток, а без повесток, кстати, только за неделю добровольцами вызвались на службу 2,5 тыс. человек. 45 тыс. военнообязанных прошли медобследование", - сказал президент во время церемонии возложения цветов Памятному Кресту героям Крут в четверг в Киеве.

По словам П.Порошенко, со среды мобилизованные уже отправились в учебные центры и военно-учебные учреждения Вооруженных сил Украины. Дальше, по его словам они будут отправлены в состав подразделений и воинских частей.

"Только после этого (они – ИФ) будут готовы заменить военнослужащих, которые почти год героически выполняли задачи в АТО", - добавил президент.

Также П.Порошенко поблагодарил правительство за принятие решения о денежном вознаграждении для участников боевых действий в ходе АТО.

"Я считаю, что это очень справедливое решение. Да, наши воины воюют не за деньги, но это не снимает с власти и общества права и обязанности благодарить своих защитников", - подчеркнул президент.

Он вновь напомнил, что в текущем году численность Вооруженных сил Украины планируется увеличить до 250 тыс. человек.

В церемонии возложения цветов памятному Кресту героям Крут также приняли участие премьер-министр Украины Арсений Яценюк, спикер Верховной Рады Владимир Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА