Интерфакс-Украина
12:55 27.01.2015

Украина временно закрыла воздушные пункты пропуска через госграницу в Донецке и Луганске

1 мин читать
Украина временно закрыла воздушные пункты пропуска через госграницу в Донецке и Луганске

Украина временно закрыла воздушные пункты пропуска через государственную границу и пункт контроля, которые расположены в Луганской и Донецкой областях.

Это закреплено распоряжением Кабинета министров Украины №50-р от 21 января 20125 года.

Согласно ему, закрыты воздушные международные круглосуточные пассажирско-грузовые пункты пропуска Донецк и Луганск.

Помимо этого, распоряжением временно закрыт железнодорожный международный круглосуточный пункт контроля Иловайск (Донецкой обл.).

Министерству иностранных дел поручено довести до сведения дипломатических представительств иностранных государств в Украине, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Украины информацию о временном закрытии пунктов пропуска и пункта контроля.

Администрации Государственной пограничной службы после устранения обстоятельств, которые привели к временному закрытию пунктов пропуска и пункта контроля, поручено внести на рассмотрение Кабинета министров предложения относительно возобновления деятельности в таких пунктах пропуска и пункте контроля.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины, за последние сутки, с 26 на 27 января в ходе боевых действий на Востоке Украины уничтожены помимо наземной военной техники один самолет Л-39, два самолета АН-2, один ЯК-52, два самолета ЯК-50 и четыре вертолета МИ-24 противника.

Государственная авиационная служба Украины в июле 2014 года после подтверждения информации о крушении самолета "Малазийских авиалиний" в Донецкой области полностью закрыла для полетов воздушное пространство над Донецкой, Луганской и частью Харьковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский подписал закон о предоставлении реабилитационных услуг военным в специальных учебных заведениях

Зеленский подписал закон о признании результатов обучения за рубежом

Сегодня на столе есть разные варианты гарантий безопасности для Украины, наиболее сильным является членство в НАТО - Ермак

Вопрос членства в НАТО поднимался на встрече в Джидде, о территориальных уступках и выборах речь не шла - источник

Если РФ не пойдет на мирное соглашение, это будет очень неутешительный момент для мира - Трамп

Во время встречи в Джидде со стороны США не было никакого давления, трек двусторонних отношений возвращен в дипломатическое русло - источник

Farmak по случаю своего юбилея предложил установить фонтан напротив Бессарабского рынка в Киеве

Зеленский и представители правительства и бизнеса Турции обсудили развитие двусторонних отношений

Стратегия РФ будет направлена на то, чтобы обвинять Украину в их же нарушениях - ЦПД о заявлении Путина о перемирии

НЕФКО планирует обновить медицинскую инфраструктуру в Овруче и Красилове

РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА