Интерфакс-Украина
12:55 27.01.2015

Украина временно закрыла воздушные пункты пропуска через госграницу в Донецке и Луганске

1 мин читать
Украина временно закрыла воздушные пункты пропуска через госграницу в Донецке и Луганске

Украина временно закрыла воздушные пункты пропуска через государственную границу и пункт контроля, которые расположены в Луганской и Донецкой областях.

Это закреплено распоряжением Кабинета министров Украины №50-р от 21 января 20125 года.

Согласно ему, закрыты воздушные международные круглосуточные пассажирско-грузовые пункты пропуска Донецк и Луганск.

Помимо этого, распоряжением временно закрыт железнодорожный международный круглосуточный пункт контроля Иловайск (Донецкой обл.).

Министерству иностранных дел поручено довести до сведения дипломатических представительств иностранных государств в Украине, а также дипломатических представительств и консульских учреждений Украины информацию о временном закрытии пунктов пропуска и пункта контроля.

Администрации Государственной пограничной службы после устранения обстоятельств, которые привели к временному закрытию пунктов пропуска и пункта контроля, поручено внести на рассмотрение Кабинета министров предложения относительно возобновления деятельности в таких пунктах пропуска и пункте контроля.

Как сообщалось со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Украины, за последние сутки, с 26 на 27 января в ходе боевых действий на Востоке Украины уничтожены помимо наземной военной техники один самолет Л-39, два самолета АН-2, один ЯК-52, два самолета ЯК-50 и четыре вертолета МИ-24 противника.

Государственная авиационная служба Украины в июле 2014 года после подтверждения информации о крушении самолета "Малазийских авиалиний" в Донецкой области полностью закрыла для полетов воздушное пространство над Донецкой, Луганской и частью Харьковской области.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Пожар на складах и попадание в многоэтажку зафиксированы в результате атаки российских БпЛА в Одесской области - ОВА

Румыния присоединяется к PURL и выделяет EUR 50 млн в рамках бюджета 2025 года

Посол США при НАТО: разведывательные службы США и союзников скажут состоялась ли эта атака на самом деле - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 142 вражеские атаки - Генштаб

В окружении Макрона говорят об отсутствии доказательств атаки на резиденцию Путина - СМИ

Минразвития через полгода запустит новую цифровую процедуру открытия внутренних автобусных маршрутов

Камышин вышел из наблюдательного совета "Укрзализныци", Милованов - "Укроборонпрома"

МИД Украины осудил празднования, устроенные оккупантами в Мариупольском драмтеатре

Россия саботирует мирные переговоры ложными заявлениями, это не поведение страны, которая стремится к миру - президент Молдовы

Нацдепозитарий Украины вместо Юдина возглавит его заместитель Адамовская

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА