23:57 26.01.2015

Украина вновь просит Совбез ООН признать "ДНР" и "ЛНР" террористическими организациями - Сергеев

2 мин читать

Украина просит Совет безопасности ООН признать "ДНР-ЛНР" террористическими организациями, а также предпринять эффективные меры по отношению к России, которая спонсирует эти организации, сказал представитель Украины в СБ ООН Юрий Сергеев.

"Наша позиция остается неизменной – так называемые "ДНР-ЛНР" должны быть признаны террористическими организациями. Вновь мы призываем Совет Безопасности наконец-то воспользоваться своей ответственностью в соответствии с Уставом и предотвратить то, чтобы террористы совершали свои преступления. Единственный способ сделать это – покончить с агрессией России против Украины. Сегодня нам как никогда нужны решительные действия международного общества против террористических организаций и тех, кто их контролирует", - сказал Ю.Сергеев в ходе внеочередного заседания Совета Безопасности ООН по Украине.

Кроме того, он напомнил, что российская сторона так и не предоставила разъяснения по поводу причины нахождения в Украине российских войск. "На прошлом заседании Совбеза говорилось о 9 тыс российских военных, а сегодня уже о 13 тыс. военных, 235 танков, 520 БТР, 263 артиллерийских системы залпового огня", - сказал Ю.Сергеев.

"У нас много доказательств вашей прямой и косвенной агрессии в Украине. Мы по-прежнему ограничены в полном признании (действий - ИФ) как агрессора, но это не может долго продолжаться", - добавил он.

"Нельзя поддерживать терроризм в Украине, необходимо прекратить это и сделать то, что было согласовано в Минске", - подчеркнул Ю.Сергеев.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

Оккупанты за сутки нанесли 4 ракетных и 60 авиаударов по Украине, обстреляли более 120 городов и сел – Генштаб ВСУ

ВСУ отразили 59 атак оккупантов за сутки на 6 направлениях - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА