22:49 26.01.2015

У посольства России в Тель-Авиве состоялся массовый митинг за освобождение Савченко

1 мин читать
У посольства России в Тель-Авиве состоялся массовый митинг за освобождение Савченко

Более 400 протестующих собрались вечером 26 января у стен посольства России в Израиле с требованиями немедленного прекращения агрессии против Украины и за выход на свободу украинской лётчицы, народного депутата Надежды Савченко.

Как рассказал агентству "Интерфакс-Украина" редактор по Израилю и СНГ газеты "Форум Daily" (США) Шимон Бриман, акция организована общественной организацией "Israeli Friends of Ukraine" и стала одной из крупнейших в Израиле по числу участников.

Один из организаторов митинга Илья Соколов рассказал, что сразу после начала митинга погас свет в тех окнах посольства, которые выходили в сторону демонстрантов, а затем окна зажглись в другой части здания.

Другой организатор акции Виктор Верцнер добавил, что "преступный обстрел Мариуполя несомненно поднял многих израильтян, которые пришли сегодня высказать свой протест".

Общественная организация "Israeli Friends of Ukraine" была организована в дни Революции Достоинства как сообщество в социальной сети Facebook.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА