14:33 26.01.2015

ЛЖД ликвидирует последствия схода грузового поезда

2 мин читать
ЛЖД ликвидирует последствия схода грузового поезда

Сотрудники Львовской железной дороги (ЛЖД) продолжают работы по ликвидации последствий схода грузового поезда №1609 на станции Лавочное.

Как сообщила пресс-служба ЛЖД, движение по нечетному пути на указанном участке открыто 26 января в 9:30, поезда могут двигаться здесь с максимальной скоростью до 25 км/ч. На основной колее продолжаются работы - специалисты поднимают на колею последний вагон из 10, которые сошли с рельсов.

ЛЖД напоминает, что 25 января в 6:35 на станции Лавочное (Львовская обл.) произошел сход десяти грузовых вагонов поезда сообщением Вечерний Кут-Чоп, который перевозил железную руду. Вследствие этого повреждены вагоны и путевое полотно, сбита опора контактной сети, возникли задержки в движении поездов. Оперативно на место происшествия прибыли специализированные подразделения Львовской магистрали: восстановительные поезда со станции Стрый, Мукачево и Львов.

Работу штаба по ликвидации последствий схода курируют начальник Львовской железной дороги Богдан Пих, на месте работают главный инженер магистрали, ревизор по безопасности движения поездов и автотранспорта, руководители службы пути, вагонной службы, энергетики и связисты, другие специалисты.

В результате инцидента никто не пострадал, однако, сход вагонов причинил неудобства для пассажиров поездов, которые двигались из Киева в Ужгород, и пригородных поездов, которые не смогли вовремя выполнить свои рейсы.

ЛЖД организовала курсирование этих поездов по измененному маршруту - через станцию Сянки. Также для проезда организован подвоз пассажиров специальным транспортом до Львова, чтобы пассажиры могли совершить пересадку.

"Железнодорожники работают на объекте непрерывно и надеются уже в ближайшее время завершить комплекс работ и восстановить движение на этом участке. Причины инцидента и размер ущерба определит специальная комиссия специалистов, которая сможет полноценно проработать материалы только после изучения всех деталей", - отмечается в сообщении.

Ранее УМВД на Львовской железной дороге предположило, что причиной схода с рельсов 10 вагонов с рудой может быть техническая неисправность подвижного состава.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА