15:20 25.01.2015

У СБУ есть доказательства причастности граждан РФ к террористическим группировкам, действующим на Донбассе

2 мин читать
У СБУ есть доказательства причастности граждан РФ к террористическим группировкам, действующим на Донбассе

Глава СБУ Валентин Наливайченко проинформировал президента о результатах деятельности спецслужб после терактов в Мариуполе.

"У нас есть неопровержимые доказательства в виде задержанных, уничтоженных террористов в том числе граждан РФ, которые причастны и лично совершили в том числе теракт, преступления против мирных жителей Мариуполя вчера", - сообщил глава СБУ на заседании СНБО в воскресенье.

По его словам, в результате спецоперации в Киев контрразведка доставила боевика по кличке "Гаишник", который непосредственно управлял группой террористов и был причастен к бомбардировке мирного населения.

"Он бывший сотрудник одного из правоохранительных органов, параллельно патрулировал город Мариуполь, у него там живет мама и против своей матери, против жителей Мариуполя и мы сегодня докладываем, что против Вас лично он планировал и был причастен к совершению этого преступления против человечности", - сказал глава СБУ.

Кроме того, по словам В.Наливайченко, уничтожена террористическая группировка, которая действовала под его руководством и по его корректировке по мирным жителям Мариуполя.

"Я докладываю, что в течение последних суток, одним из результатов противодействия диверсионным террористическим группировкам, является уничтожение такой группы. Среди них уничтожен гражданин РФ, фамилия Емельянов, его документы переданы в Киев, чтобы официально через МИД и ОБСЕ сообщить российской семье, где на самом деле их сын. И второе - еще раз представить мировому сообществу доказательства того, что это не пустые слова, что против нас осуществляют теракты, в том числе граждане РФ", - сказал В.Наливайченко.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Шмыгаль: могу сказать, что мы точно имеем прогресс относительно снятия блокады на границе с Польшей

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА