Интерфакс-Украина
09:26 25.01.2015

Количество погибших и пострадавших в результате атаки на Мариуполь не изменилось, ночь в городе прошла спокойно - горсовет

2 мин читать
Количество погибших и пострадавших в результате атаки на Мариуполь не изменилось, ночь в городе прошла спокойно - горсовет

Количество погибших и пострадавших в результате атаки на Мариуполь в субботу, не изменилось, 30 человек, двое из которых дети, погибли, ранения получили 93 человека, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай.

"30 человек погибло, из них двое деток, 93 раненых, из них около 40 человек в очень тяжелом состоянии, у них оторваны конечности, ранения брюшной полости, головы. Слава Богу за эту ночь никто не умер. Ситуация остается стабильной, тяжелой, но жертв больше нет", - сказал он в комментарии агентству в воскресенье утром.

Среди первоочередных мер секретарь назвал проблема обеспечения теплом жилых домов.

"С самого утра коммунальные предприятия выходят разбирать завалы и в первую очередь закрывать окна, где стекла были выбиты взрывными волнами. Мы сейчас раздаем пленку, чтобы закрыть окна квартир", - сказал он.

В то же время А.Федай отметил: "Главное для нас сейчас – чтобы количество жертв не увеличилось. Новых обстрелов ночью не было. В целом, ночь прошла спокойно, даже часть пострадавшего микрорайона нам удалось подключить к свету. За сегодня постараемся подключить оставшуюся часть. Если военные дадут коридор, также постараемся обеспечить доставку теплоносителей в котельни, потому что сейчас этот микрорайон находится и без света и без тепла".

Говоря о разрушениях А.Федай рассказал, что в целом пострадали 53 многоэтажных дома, было зафиксировано 14 прямых попаданий в дома частного сектора, пострадали 4 школы, 3 детских сада, сгорели магазины, автомобили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Главнокомандующий ВСУ поздравил военных с Днем Вооруженных сил Украины: Потом и кровью идем к цели

Оккупанты за сутки потеряли 1 180 человек и 131 ед. спецтехники - Генштаб

6 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Польша подняла истребители из-за активности российской дальней авиации

Нацполиция Ирландии открыла расследование из-за дронов, зафиксированных во время визита Зеленского

Бундестаг Германии упростил депортации иностранцев и ввел более жесткие правила получения гражданства

Враг атаковал Киевскую область дронами и ракетами, ранены три человека - ОВА

Силы обороны отбили с начала суток 180 вражеских атак - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА