09:26 25.01.2015

Количество погибших и пострадавших в результате атаки на Мариуполь не изменилось, ночь в городе прошла спокойно - горсовет

2 мин читать
Количество погибших и пострадавших в результате атаки на Мариуполь не изменилось, ночь в городе прошла спокойно - горсовет

Количество погибших и пострадавших в результате атаки на Мариуполь в субботу, не изменилось, 30 человек, двое из которых дети, погибли, ранения получили 93 человека, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" секретарь Мариупольского горсовета Андрей Федай.

"30 человек погибло, из них двое деток, 93 раненых, из них около 40 человек в очень тяжелом состоянии, у них оторваны конечности, ранения брюшной полости, головы. Слава Богу за эту ночь никто не умер. Ситуация остается стабильной, тяжелой, но жертв больше нет", - сказал он в комментарии агентству в воскресенье утром.

Среди первоочередных мер секретарь назвал проблема обеспечения теплом жилых домов.

"С самого утра коммунальные предприятия выходят разбирать завалы и в первую очередь закрывать окна, где стекла были выбиты взрывными волнами. Мы сейчас раздаем пленку, чтобы закрыть окна квартир", - сказал он.

В то же время А.Федай отметил: "Главное для нас сейчас – чтобы количество жертв не увеличилось. Новых обстрелов ночью не было. В целом, ночь прошла спокойно, даже часть пострадавшего микрорайона нам удалось подключить к свету. За сегодня постараемся подключить оставшуюся часть. Если военные дадут коридор, также постараемся обеспечить доставку теплоносителей в котельни, потому что сейчас этот микрорайон находится и без света и без тепла".

Говоря о разрушениях А.Федай рассказал, что в целом пострадали 53 многоэтажных дома, было зафиксировано 14 прямых попаданий в дома частного сектора, пострадали 4 школы, 3 детских сада, сгорели магазины, автомобили.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепропетровской области силы ПВО вечером сбили еще один российский беспилотник "Орлан-10"

Сенат США поддержал рассмотрение законопроекта о помощи Украине, Израилю и Тайваню по сокращенной процедуре

Принятие заявлений о совершении консульских действий мужчинам мобилизационного возраста продолжится 18 мая с учетом новых требований законодательства - МИД

Под Днепром сбит разведывательный дрон оккупантов – обладминистрация

Microsoft и Coca-Cola заключили соглашение, фокусирующееся на возможностях ИИ

Зеленский сообщил, что на предприятиях украинского ОПК задействовано не менее 300 тыс. сотрудников

Зеленский провел несколько совещаний по организации инаугурационного Саммита мира

Законопроект о применении английского языка Рада не рассматривала во вторник из-за резонанса нормы о дубляже – Потураев

В Национальном музее "Чернобыль" начала работу сервисная зона для посетителей

Украинская авиация за сутки нанесла удары по 15 местам скопления оккупантов – Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА