22:10 24.01.2015

Жилищные организации обследуют подвалы многоэтажек Мариуполя в районе обстрелов и совершат обход частного сектора - мэр

2 мин читать

Основная часть восстановительных работ в обстрелянном микрорайоне Мариуполя планируется на воскресенье, также будет выполнено обследование подвалов многоэтажных домов и обход частного сектора, сообщил городской голова Юрий Хотлубей.

Как сообщает сайт горсовета, на брифинге в Мариуполе он проинформировал, что в результате обстрела различные повреждения имеются на 53 многоэтажных домах ЖМР "Восточный", 4 школах и 3 детских садах. Мариупольский горсовет в течение дня организовали работы по восстановлению поврежденной инфраструктуры, в том числе по остеклению и обтягиванию пленкой разбитых окон. Основную часть восстановительных работ планируется выполнить завтра, с 8 утра.

Кроме того, по словам Ю.Хотлубея, на воскресенье запланирован обход частного сектора, а жилищным организациям района дана команда обследовать подвалы многоквартирных домов на предмет нахождения там жителей и при необходимости (в случае отказа людей покинуть эти помещения) оперативно организовать доставку в эти точки воды, питания и теплых вещей.

В районе церкви планируется открыть пункт, в котором жители микрорайона смогут обогреться, поесть и выпить чаю, там установлена палатка с генератором.

Что касается пострадавших в результате обстрела, поступивших в больницы города, то им в полном объеме оказывается помощь: в непрерывном режиме проводятся операции, процедуры и др., недостатка медикаментов нет.

Ю.Хотлубей также сообщил, что для удобства жителей, решивших покинуть ЖМР "Восточный", в течение дня от рынков "Денис" и "Киевский" были организованы автобусные спецрейсы по доставке людей в центральную часть города. В настоящее время по данному маршруту в дежурном режиме продолжают курсировать 2 автобуса.

Перед руководителями Жовтневой и Приморской райадминистраций поставлена задача открыть часть детских садов и школ для временного размещения в них жителей, которые покинули микрорайон "Восточный". 20 мест размещения организованы в профилактории "Здоровье".

Помимо этого, мэр города проинформировал о том, что, помимо обстрела ЖМР "Восточный", в 10.00 из РСЗО "Град" был обстрелян поселок Гнутово, в результате чего поселки Гнутово и Талаковка остались без электроэнергии.

Ю.Хотлубей подчеркнул, что в настоящее время территория ЖМР "Восточный" находится под полным контролем подразделений МВД, Национальной гвардии и полка "Азов".

Как сообщалось, в субботу в результате обстрела Мариуполя погибли 30 мирных жителей, в том числе двое детей, еще более 90 получили ранения.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

В ночь на субботу на большей части Украины небольшие дожди, в Житомирской и Винницкой областях возможны заморозки на почве

Работа "Киевтеплоэнерго" заблокирована в связи с очередными обысками правоохранителей – компания

Замгендиректора "Росатома" уведомлен о подозрении в разграблении ЧАЭС во время оккупации

ГБР установило двух военных, которые помогали скрыться подозреваемым в убийстве полицейского в Винницкой области

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА