Интерфакс-Украина
21:22 22.01.2015

При обстреле остановки в Донецке погибли 9 и ранены 7 человек – генпрокурор Украины

1 мин читать

При обстреле боевиками остановки в Донецке погибли 9 человек и 7 ранены, заявляет генеральный прокурор Украины Виталий Ярема.

"Мне докладывал прокурор Донецкой области, что погибло 9 лиц и 7 ранено", - заявил В.Ярема в эфире радио "Эра" в четверг вечером.

Генпрокурор подчеркнул, что это оперативная информация и эту информацию проверить очень трудно, поскольку эти удары были нанесены с территории, подконтрольной боевикам.

Как сообщалось, при обстреле боевиками около 8.30 в четверг остановки общественного транспорта в Донецке, по разным данным, погибли от 7 до 13 человек, более 12 ранены.

В прокуратуре Донецкой области заявили, что владеют оперативной информацией от свидетелей о грузовом автотранспорте с минометом, который, находясь в Куйбышевском районе, осуществил обстрел в сторону Ленинского района г.Донецка, после чего продолжил движение в сторону центра города. Спикер АТО Андрей Лысенко подтвердил эту информацию, заявив, что обстрел остановки был произведен из миномета, ездившего по городу.

В пресс-службе Министерства обороны Украины заявили, что обстрел боевиками остановки велся из жилых кварталов города, со стороны, где нет боевых столкновений.

Боевики ДНР и Россия обвиняют в обстреле украинских силовиков.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Комитет министров Совета Европы поддержал создание спецтрибунала по преступлению агрессии - Сибига

"Укрэнерго" в четверг будет применять ограничения электроэнергии во всех регионах Украины

Всегда был рядом в сложные моменты и помогал найти решение – Группа "Нафтогаз" о Брехте

Суд заменил Труханову домашний арест на личное обязательство - "Суспильное"

Украина и Румыния согласовали проект по строительству скоростной дороги Сучава-Сирет с выходом к украинской границе

КС признал неконституционной отмену повышенных пенсий для госслужащих с недостаточным стажем - решение

Трамп в Давосе: Если бы не мы, то началась бы Третья мировая война

Правительство Японии в 2026 году выделит $6 млрд на гуманитарную и техническую поддержку Украины

Брехт приложил немало усилий для интеграции ОЭС Украины с ENTSO-E – "Укргидроэнерго"

В Полтавской области планируют создать сеть транзитных центров для эвакуированных из прифронтовых территорий

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА