Интерфакс-Украина
08:01 20.01.2015

Расследование взрыва у райсуда Харькова поставлено на контроль СНБО – заявление

1 мин читать
Расследование взрыва у райсуда Харькова поставлено на контроль СНБО – заявление

Совет национальной безопасности и обороны Украины проконтролирует расследование дела по факту взрыва возле Московского райсуда Харькова в понедельник вечером.

"Россия продолжает войну против Украины, одной из составляющих которой является содействие активной террористической деятельности на нашей территории. Сегодня был осуществлен очередной теракт в Харькове, в результате которого пострадали люди", - говорится в заявлении пресс-службы СНБО, распространенном в понедельник вечером.

В пресс-службе напомнили, что по данному факту СБУ и МВД открыли уголовное производство. "Расследование данного вопроса поставлено на контроль в СНБО Украины", - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в понедельник вечеров возле здания Московского райсуда г.Харькова произошел взрыв. В результате происшествия пострадали 14 человек, четверо из которых в тяжелом состоянии находятся в больницах.

В Харькове создан оперативный штаб, в который вошли представители Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел Украины и прокуратуры.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы обороны отбили с начала суток 200 вражеских атак - Генштаб

Украина остается полностью преданной достижению мира - заявление делегаций США и Украины

Стармер обсудил с Трампом возможности достижения мира в Украине - СМИ

Правительство поставило задачу уменьшить количество отключений энергоснабжения для населения - Свириденко

Предоставление ЕС Украине 90 миллиардов евро на два года - ключевой результат декабря и важный результат всего года - Зеленский

Рютте: Некоторые страны, если потребуется, готовы принять участие в военных действиях в Украине в случае повторной агрессии РФ - СМИ

Двое гражданских пострадали в результате вражеских атак в Днепропетровской области – ОВА

Россия Путина не отличается от ИГИЛ или "Хамас" - Сибига о депортации гражданских в РФ

Умеров сообщил о встрече с американской стороной сегодня

Сибига поручил дипломатам оперативно и принципиально реагировать на случаи позорного отношения к украинцам

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА