14:42 19.01.2015

Киев готов немедленно созвать заседание трехсторонней контактной группы, глав МИД в "нормандском формате" и лидеров этих стран – Порошенко

1 мин читать

Президент Украины Петр Порошенко заявляет о готовности немедленно созвать заседание трехсторонней контактной группы, министров иностранных дел и лидеров стран в "нормандском формате" для обеспечения имплементации минских договоренностей.

"Еще раз подчеркиваем, что мы готовы к немедленному созыву трехсторонней контактной группы, проведению заседания министров иностранных дел в "нормандском формате", готовы к саммиту в "нормандском формате" в Астане, либо в любом другом месте для обеспечения подписания графика имплементации минских договоренностей", - - сказал он на встрече с премьер-министром Польши Евой Копач в понедельник в Киеве.

Президент в очередной раз подчеркнул, что является сторонником мирного урегулирования ситуации на Донбассе, которое должно основываться на Минских договоренностях. "Ведь в первую очередь в этой ситуации страдают мирные граждане", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА