Интерфакс-Украина
17:08 13.01.2015

В Генштабе ВСУ называют провокацией обстрел пассажирского автобуса под Волновахой: обстрел велся из Докучаевска, где находились представители российских СМИ

1 мин читать
В Генштабе ВСУ называют провокацией обстрел пассажирского автобуса под Волновахой: обстрел велся из Докучаевска, где находились представители российских СМИ

В Министерстве обороны называют провокацией ситуацию с обстрелом боевиками "ДНР" пассажирского автобуса на украинском блок-посту под Волновахой Донецкой области.

Выступая в парламенте на вечернем пленарном заседании во вторник, представитель Генштаба Вооруженных сил Украины отметил, что выстрел был произведен из центра Докучаевска. По его словам, уже установлено, что в Докучаевске находились корреспонденты местных и российских телеканалов для того, чтобы снимать сюжеты о том, как украинские военные будут стрелять в ответ.

"Был нанесен удар из ракетной системы залпового огня "БМ-21" по автобусу с гражданским населением. Террористы из района центра Докучаевска нанесли удар, в результате чего погибло до 10 гражданских и около 13 ранены. При этом в Докучаевске находились корреспонденты… местных и российских телеканалов с целью снимать, как наши войска будут наносить ответный удар по центру города", - сказал он.

"Но учитывая, что это была провокация, в данное время принимаются другие меры по стабилизации обстановки", - добавил Б.Бондарь.

Кроме того, по его словам, что в настоящее время обстановка стабилизировалась, но есть угроза дальнейших обстрелов украинских позиций.

Б.Бондарь также сообщил, что в настоящее время проходит совещание руководства Генштаба ВСУ совместно со штабом АТО, на котором отрабатываются возможные угрозы и варианты ответных действий

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Из-за авиаудара по экопарку под Харьковом пострадали вольеры с птицами

SpaceX в 2025 году провела 165 запусков ракет Falcon 9 и пять тестовых полетов лунной ракеты Starship

Двое граждан приговорены к 15 годам заключения за участие в боевых действиях против Украины

В ближайшие дни морозы в Украине отступят

Свириденко: Внедрение ежегодного прогрессивного вознаграждения для военных потребует значительного финансирования

Харьков подвергся более 700 вражеских обстрелов в течение года, погиб 41 человек - мэр

В результате вражеской атаки повреждены здания локомотивного депо в Ковеле, в Конотопе поражены грузовые вагоны

УКК поддержал Вышгород во время блэкаута

В Запорожской области в результате вражеского удара почти 4 тыс. абонентов остались без электроснабжения - ОВА

Силы обороны поразили НПЗ "Ильский" в Краснодарском крае и ряд целей на ВОТ Донецкой области - Генштаб ВСУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА