17:08 13.01.2015

В Генштабе ВСУ называют провокацией обстрел пассажирского автобуса под Волновахой: обстрел велся из Докучаевска, где находились представители российских СМИ

1 мин читать
В Генштабе ВСУ называют провокацией обстрел пассажирского автобуса под Волновахой: обстрел велся из Докучаевска, где находились представители российских СМИ

В Министерстве обороны называют провокацией ситуацию с обстрелом боевиками "ДНР" пассажирского автобуса на украинском блок-посту под Волновахой Донецкой области.

Выступая в парламенте на вечернем пленарном заседании во вторник, представитель Генштаба Вооруженных сил Украины отметил, что выстрел был произведен из центра Докучаевска. По его словам, уже установлено, что в Докучаевске находились корреспонденты местных и российских телеканалов для того, чтобы снимать сюжеты о том, как украинские военные будут стрелять в ответ.

"Был нанесен удар из ракетной системы залпового огня "БМ-21" по автобусу с гражданским населением. Террористы из района центра Докучаевска нанесли удар, в результате чего погибло до 10 гражданских и около 13 ранены. При этом в Докучаевске находились корреспонденты… местных и российских телеканалов с целью снимать, как наши войска будут наносить ответный удар по центру города", - сказал он.

"Но учитывая, что это была провокация, в данное время принимаются другие меры по стабилизации обстановки", - добавил Б.Бондарь.

Кроме того, по его словам, что в настоящее время обстановка стабилизировалась, но есть угроза дальнейших обстрелов украинских позиций.

Б.Бондарь также сообщил, что в настоящее время проходит совещание руководства Генштаба ВСУ совместно со штабом АТО, на котором отрабатываются возможные угрозы и варианты ответных действий

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"Укрзализныця" возвращает "Интерсити+" в Одессу в тестовом режиме

Вице-канцлер Германии Хабек посетил Николаевскую область

В Украина в воскресенье похолодает, пройдут дожди

Проверяется причастность к расстрелу полицейских в Винницкой области двух военнослужащих

Украинские пограничники уничтожили вражеский комплекс наблюдения "Муром-М"

СБУ, ГУР и ССО организовали атаку на энергоинфраструктуру РФ, ночью поражены объекты в 8 областях – источник

Зеленский поддержал реконструкцию горбольницы №2 Кривого Рога для лечения раненых военных

Клименко о расстреле полицейских в Винницкой области: Этот трагический случай показывает, что тыла для полицейских нет

Оккупанты обстреляли приграничный Волчанск, погиб мирный житель, еще двое ранены

Польские фермеры прекратили блокировать фуры перед ПП "Медика – Шегини" и "Краковец - Корчова" – Госпогранслужба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА