10:49 13.01.2015

Ремонтники ВСУ восстановили за неделю 230 единиц техники и вооружения, в том числе танки, БМП, БТР и ПТУРСы

2 мин читать
Ремонтники ВСУ восстановили за неделю 230 единиц техники и вооружения, в том числе танки, БМП, БТР и ПТУРСы

За минувшую неделю специалисты восстановили 230 единиц вооружения и военной техники для нужд Вооруженных сил Украины, сообщила спикер Минобороны Виктория Кушнир.

"За минувшую неделю ремонтно-восстановительная бригада Вооружены сил Украины восстановили 230 единиц вооружения и военной техники, а также 12 противотанковых пушек МТ-12 "Рапира", 6 противотанковых управляемых ракетных комплексов "Фагот", 14 танков Т-64, 6 боевых машин пехоты БМП-1 и 14 БМП-2, 4 БТР-70 и 1 БТР-80", - проинформировала он во вторник на брифинге в Киеве.

Также, по словам спикера Минобороны, восстановлено два бронированных разведывательно-дозорных автомобиля БРДМ-2 и одна бронированная ремонтно-эвакуационная машина.

В.Кушнир сообщила, что также в зону АТО возвращены в строй 170 единиц автомобильной техники, в частности 43 "Урала", 46 ЗИЛ-131, 31 ГАЗ-66, 13 КрАЗов и 19 автомобилей КамАЗ. Всего, по словам спикера Минобороны, с начала проведения антитеррористической операции для Вооруженных сил Украины были восстановлены и отремонтированы 18 тыс. 823 единиц вооружения и военной техники.

Так, В.Кушнир отметила, что отремонтированы 67 самолетов, 42 вертолета, 24 беспилотных летательных аппарата и 622 единиц ракетно-артиллерийского вооружения.

Также спикер Минобороны проинформировала, что за период с начала АТО модернизацию прошли 4 штурмовика Су-25, 3 вертолета Ми-8 и 2 Ми-24.

Что касается обеспечения украинских военнослужащих лекарственными средствами, то по словам В.Кушнир, обеспеченность ими составляет 85% от необходимых нужд, медицинской техникой военные обеспечены на 90%, а индивидуальными средствами медицинской защиты - на 100%.

В.Кушнир рассказала, что в настоящее время проходит работа по расконсервированию и использованию по назначению около сотни единиц медицинской и санитарной техники.

По ее словам, за минувшую неделю специалисты Военно-медицинской и Санитарно-эпидемиологической службы Министерства обороны проверили 4 базовых лагеря и 12 воинских частей в местах постоянной дислокации Вооруженных сил Украины.

"Военные врачи провели 138 санитарно-бактериологических и санитарно-гигиенических исследований санитарного состояния объектов питания… Санитарно-гигиеническая ситуация в воинских частях оценена специалистами как благополучная", – подчеркнула В.Кушнир.

Кроме того, она проинформировала о получении Вооруженными силами Украины международной гуманитарной помощи. Так, в частности, по ее словам, украинские военные получили 42 контейнера с зимним обмундированием от правительства Канады, еще 6 контейнеров из Канады придут в Украину 26 января. Общая сумма помощи правительства Канады украинским военным составляет около $17 млн.

По ее словам, также в ближайшее время ожидается прибытие очередной партии помощи с зимним обмундированием из Австралии и Великобритании.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

G7 определила “конкретные шаги” для помощи Украине - Кулеба

Нардепы предлагают маркировать специальными надписями ценники и упаковку товара, производитель которого работает в государстве-агрессоре

Оккупанты обстреляли Белополье в Сумской области, погиб мирный житель – Офис генпрокурора

Боррель: надеюсь, уже в понедельник будут конкретные решения предоставить Украине средства ПВО, включая Patriot

Граждане Словакии собрали почти EUR2 млн на закупку снарядов для Украины методом краудфандинга – СМИ

Вследствие артиллерийского обстрела в Куцурубской громаде погибла женщина, ее муж, а также подросток ранены

Россия убила украинских детей в Днепре, мы могли предотвратить это, но не смогли - глава МИД Эстонии

РФ атаковала Одесскую область ракетами, повреждена припортовая инфраструктура, пострадал человек - Кипер

Блинкен считает лишь вопросом времени использование замороженных активов РФ для Украины

Дети не должны гибнуть от авиаударов в современной Европе, мы должны защитить их надежным воздушным щитом - Кулеба

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА