11:48 04.01.2015

В "ДНР" сообщают о новых переговорах с властями Украины по обмену пленными

1 мин читать
В "ДНР" сообщают о новых переговорах с властями Украины по обмену пленными

Руководство "ДНР" начало переговоры с украинской стороной по очередному обмену пленными, сообщила в воскресенье "уполномоченный по правам человека в ДНР" Дарья Морозова.

"Мы начали и сейчас ведем переговоры по обмену военнопленными. Дата обмена пока неизвестна", - сказала она "Донецкому агентству новостей".

По информации Д.Морозовой, на территории, подконтрольной "ДНР" осталось до 30 пленных украинских военных, при этом на территории Украины остается значительно большее количество задержанных членов "ДНР". "По нашим данным, их порядка 220 человек", - сказала она.

"Переговоры по обмену идут в том же формате, когда мы договаривались о самом большом обмене, прошедшем 26 декабря 2014 года. Тогда мы обменяли 149 украинских военнопленных на 222 наших пленных", - отметила Д.Морозова.

Ранее в воскресенье сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко на рабочем совещании с руководителями силовых ведомств поручил активизировать усилия по освобождению украинских военных, попавших в плен на востоке страны.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА