Интерфакс-Украина
14:44 26.12.2014

Количество переселенцев из Крыма и Донбасса уже превышает 596 тысяч человек – Лысенко

2 мин читать
Количество переселенцев из Крыма и Донбасса уже превышает 596 тысяч человек – Лысенко

Более 596 тысяч человек переехали из Крыма, Донецкой и Луганской областей в другие регионы Украины, информирует спикер АТО Андрей Лысенко.

"В целом с временно оккупированной территории и района проведения антитеррористической операции в другие регионы страны за последние сутки переселены 2719 человек, из них - 222 ребенка. Всего из Крыма и Донбасса переселено 596 108 человек, в том числе, 132 847 детей. Все они размещены в разных регионах Украины, им предоставлено все необходимое для жизни", - рассказал А.Лысенко в пятницу на брифинге в Киеве.

Кроме того, А.Лысенко сообщил, что с августа по 25 декабря этого года после освобождения населенных пунктов от боевиков в Донецкой области восстановлено 5357 объектов, в том числе - 471 жилой дом, возобновлено электроснабжение в 163 населенных пунктах.

Спикер АТО также проинформировал о проведении на полигоне Нацгвардии серии практических психологических тренингов в условиях, максимально приближенных к боевым действия. В этих учениях приняли участие офицеры-психологи воинских частей Киевского гарнизона, Нацгвардии, инструкторы службы реабилитации.

"Основной задачей учений было доведение до автоматизма приемов оказания первой психологической помощи и реабилитации психо-эмоционального состояния бойца, который пережил стрессовую ситуацию", - пояснил он.

По словам А.Лысенко, работе психологов с бойцами АТО в настоящее время уделяется особое внимание. Ранее, по его словам, общение с психологами у бойцов проходило в режиме лекций.

"Но именно практические занятия, как показал опыт, сейчас крайне необходимы. Чтобы не терять людей, чтобы приводить их в нормальное стояние, как раз и проводятся эти специальные занятия", - добавил спикер АТО.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Зеленский и Туск обсудили предоставление Украине кредита от ЕС в объеме EUR90 млрд

Шмыгаль побывал на запорожском направлении, проверил строительство фортификаций

В Харькове создадут КУ "Ветеранский центр", который будет работать по принципу "единого окна"

Волошин: Гуляйполе отчаянно защищают несколько подразделений, командование прекрасно осведомлено о ситуации на этом участке

Рубио надеется на соглашение между Украиной и РФ до конца года

Бюджет Харькова на 2026 год предусматривает почти 950 млн грн на восстановление критической инфраструктуры и 300 млн грн на нужды военных и ТРО

"Укрэнерго" в субботу будет применять ограничения электроэнергии в большинстве регионов Украины

Харьковский горсовет продлил налоговые льготы для физических, юридических лиц и предпринимателей

Умеров и Гнатов будут вести консультации в США при участии европейских партнеров

Количество украинских беженцев в Швейцарии после разрешения мужчинам 18-22 выезжать выросло несущественно - посол

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА