15:51 19.12.2014

82% жителей Донбасса не хотят покидать регион - КМИС

1 мин читать
82% жителей Донбасса не хотят покидать регион - КМИС

82% жителей Донбасса не хотят уезжать из региона, несмотря на опасность и лишения, отмечается в результатах исследования потребностей жителей Донбасса, который провел Киевский международный институт социологии (КМИС) в декабре.

Как сообщает пресс-служба Фонда Рината Ахметова, данные социсследования были обнародованы в ходе презентации обновленной Гуманитарной карты потребностей жителей Донецкой и Луганской областей. В опросе приняли участие более 2,1 тыс жителей в 26 населенных пунктах на востоке Украины.

В ходе социсследования 43% опрошенных заявили, что оказались в крайне бедственном положении, тогда как в ноябре об этом заявляли 36% респондентов.

Основной проблемой в сфере безопасности жители Донбасса называют артиллерийские обстрелы, о чем, по данным КМИС, сообщили 69% участников исследования. Также в тройку наиболее упоминавшихся проблем вошли высокий уровень преступности и исчезновение людей, о чем заявили соответственно 11% и 6% респондентов.

Карта гуманитарных потребностей жителей Донецкой и Луганской областей была впервые презентована Гуманитарным штабом Р.Ахметова совместно с "Допоможемо ТВ" и КМИС в октябре нынешнего года. Цель проекта – предоставить наиболее полную информацию о нуждах жителей зоны АТО и прогнозы гуманитарной ситуации на Донбассе, отметили в пресс-службе.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада намерена определить Госспецсвязи органом, реализующим политику по обеспечению беспилотными системами и средствами РЭБ

Правительство выделило еще более 8 млрд грн на строительство фортификаций – Шмыгаль

Для полноценного запуска Госреестра недвижимых памятников необходимо более 5 лет -Шуляк

Рада приняла за основу дерегуляцию рынка торговли подержанными авто – Гетманцев

Правительство Дании выделит еще EUR380 млн на восстановление инфраструктуры Украины и строительство ветряных электростанций - министр

Кабмин уволил Половенко с должности замминистра обороны

Рада усовершенствует порядок ведения воинского учета во время войны

В ХАРЬКОВЕ СЛЫШНЫ ВЗРЫВЫ - ВЛАСТИ

Зеленский рассчитывает на помощь Дании в поиске дополнительных систем ПВО для Николаевской области

Посол Украины в США: Сенат начнет рассмотрение законопроекта о помощи Украине в 20:00 по Киеву

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА