12:13 16.12.2014

СНБО должен стать центром принятия решений по любым вызовам, которые угрожают нацбезопасности - Турчинов

1 мин читать
СНБО должен стать центром принятия решений по любым вызовам, которые угрожают нацбезопасности - Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов убежден, что Совет должен стать центром принятия решений по реагированию на всевозможные вызовы национальной безопасности страны.

"СНБО должен стать центром принятия решений по любым вызовам, которые угрожают национальной безопасности и обороны. И я уверен, что совместно мы можем это обеспечить", - сказал А.Турчинов после своего представления президентом во вторник в Киеве.

Он убежден, что для противостояния тем вызовам, которые на сегодняшний день стоят перед Украиной, необходимо мобилизировать все ресурсы, эффективное взаимодействие и координация между всеми составляющими оборонной сферы.

А.Турчинов выразил уверенность в том, что между силовыми ведомствами не будет проблем во взаимодействии.

Ранее на сайте президента Украины Петра Порошенко был обнародован указ главы Украинского государства, которым внес изменения в состав Совета национальной безопасности и обороны Украины в связи с формированием нового правительства и руководства Верховной Рады, а также назначением А.Турчинова секретарем Совета.

В частности, согласно указу в состав СНБО кроме переназначенных министров введен секретарь СНБО Александр Турчинов. Также в состав СНБО введен спикер парламента VIII созыва Владимир Гройсман.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА