12:00 16.12.2014

Порошенко говорит, что прошедшая ночь прошла без единого обстрела на Донбассе

2 мин читать
Порошенко говорит, что прошедшая ночь прошла без единого обстрела на Донбассе

Президент Украины Петр Порошенко заявляет, что ночь с понедельника на вторник в зоне проведения антитеррористической операции прошла спокойно и без обстрелов.

"Можно поздравить, что сегодня была первая ночь,… когда у нас не было ни единого выстрела, ни одного нарушения режима прекращения огня и сегодня мы ставим чрезвычайно ответственные задачи по имплементации реализации мирного плана президента Украины, который имплементирован в виде Минского протокола и Минского меморандума. Работы впереди чрезвычайно много", - сказал П.Порошенко во время представления коллективу СНБО нового секретаря Александра Турчинова.

Ранее во вторник в пресс-центре АТО сообщили, что за минувшие сутки ситуация в зоне проведения АТО не претерпела существенных изменений и используя паузу в проведении боевых действий, боевики продолжают атаки на позиции украинских войск с использованием артиллерийско-минометного вооружения, "Градов" и стрелкового оружия.

"За минувшие сутки штабом АТО учтено 9 случаев открытия огня из стороны террористов. Районами наибольшей активности бандгрупп остаются Луганский, Донецкий, и Дебальцевский плацдармы", - говорится в сводке пресс-центра АТО, обнародованной во вторник утром.

Также во время проведения конвоя со всем необходимым для защитников международного аэропорта Донецк, бандиты открыли огонь по колонне. "Нападение отбито. Все машины прорвались к позициям "киборгов", - добавили в пресс-центре.

Кроме этого глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль во вторник утром сообщил, что боевики не соблюдают режим "тишины" и за минувшие сутки населенные пункты в Луганской области обстреляли 6 раз.

"Анонсированный режим "тишины" не придерживается террористами, больше того, огневая агрессия против контролируемой Украиной территории на Донбассе растет. Село Крымское Новоайдарского района за вчерашний день обстреляли трижды: в 11.30 - из систем залпового огня "Град", в 12.35 - из минометов, а около полуночи - из автоматических гранатометов и стрелкового оружия", - говорится в сообщении, размещенном на сайте Г.Москаля во вторник утром.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА