16:50 15.12.2014

"Днепр-1" не пускает в Донецк 22 грузовика гуманитарной помощи фонда Ахметова

1 мин читать
"Днепр-1" не пускает в Донецк 22 грузовика гуманитарной помощи фонда Ахметова

22 грузовых автомобиля с гуманитарной помощью фонда Рината Ахметова до сих пор стоят на блокпосту недалеко от Курахово, а бойцы добровольческого батальона "Днепр-1" отказываются пропускать их в Донецк, сообщила координатор гуманитарного штаба при фонде Римма Филь.

Она сообщила, что представители фонда Р.Ахметова утром в понедельник доставили на блокпост все требуемые документы, которые от них требовал батальон "Днепр-1".

По ее словам, это было сделано около 10:00, после чего бойцы попросили подождать некоторое время, но грузовики до сих пор не пропущены.

"Попытки политизировать гуманитарную помощь, когда люди четвертый месяц находятся без социальных выплат и пенсий – это, по меньшей мере, странно", - подчеркнула Р.Филь.

Она отметила, что фонд Р.Ахметова работает абсолютно прозрачно и просит международные организации создать мониторинговую группу для отслеживания доставки и раздачи гуманитарной помощи.

По словам Р.Филь, гуманитарный груз фонда доставляется по маршруту Днепропетровск – Мариуполь – Донецк и в Донецке на "Донбасс Арене" эту помощь волонтеры раздают нуждающимся.

Она отметила, что гуманитарная помощь предоставляется пенсионерам в возрасте от 60 лет, инвалидам, а также детям в возрасте до 2 лет.

Р.Филь сообщила, что фонд Р.Ахметова обратился письмами к руководству страны с просьбой повлиять на ситуацию и обеспечить пропуск гуманитарного конвоя, однако реакции до сих пор никакой нет.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА