Интерфакс-Украина
16:25 15.12.2014

Лавров говорит, что Россия оказывает Украине внушительную помощь

1 мин читать
Лавров говорит, что Россия оказывает Украине внушительную помощь

Россия после "государственного переворота" в Украине оказала Киеву значительную помощь, чего нельзя сказать о западных странах, в частности, о США, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

"Если перечислять наши действия после государственного переворота на Украине в феврале этого года, действия, направленные на нормализацию обстановки, на поиск каких-то конструктивных выходов из кризиса, то наш послужной список будет весьма и весьма внушителен", - сказал он в интервью "Интерфаксу".

"Это касается и нашего подхода к процессу на Юго-Востоке, к референдуму, который там состоялся, нашему отношению к последовавшим выборам в самопровозглашенных ДНР и ЛНР, нашего отношения к выборам президента, а затем и парламента Украины, наши инициативы по созданию минского процесса, которые, в общем-то, сейчас всеми признаются как единственный реалистичный путь выхода из ситуации", - добавил С.Лавров.

На этом фоне, считает глава МИД РФ, то у Запада, в частности, у США "мы не увидим достаточно впечатляющих достижений". В этом ключе он отметил безоговорочную поддержку США действий властей Украины, некоторые из которых С.Лавров назвал "совершенно деструктивными", приведя в пример закон о люстрации (закон об очищении власти).

Кроме того, российский министр сказал, что помощь России, оказанная Украине после развала СССР, "исчисляется десятками миллиардов долларов США".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

УИК: 75 новых переводов книг появились в рамках программы Translate Ukraine 2025

В назначении Буданова руководителем ОП есть риск получить закрытую политико-силовую вертикаль - Фриз

"Рарог" расширился до уровня бригады

В Харькове уже 19 пострадавших, среди них 6-месячный ребенок

Назначение Буданова руководителем Офиса президента - сигнал военным о возможности строить карьеру после войны - Арахамия

Минкультуры внесло 26 музейных предметов в Государственный реестр национального культурного достояния

Зеленский об ударе по Харькову: россияне продолжают убийства, несмотря на все усилия мира в дипломатическом процессе

Украина привлекла более $45 млрд международной помощи по безопасности в 2025 году - Минобороны

СБУ: Пожизненный приговор заочно получил бывший гауляйтер Херсона

Количество пострадавших в Харькове возросло до 13, одна из них в тяжелом состоянии

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА