Интерфакс-Украина
15:57 15.12.2014

Австралия выделяет Украине $100 млн через МВФ и более $2 млн в помощь силовикам - Чалый

1 мин читать
Австралия выделяет Украине $100 млн через МВФ и более $2 млн в помощь силовикам - Чалый

В рамках государственного визита президента Украины Петра Порошенко в Австралию достигнута договоренность о финансовой помощи Украине, сообщил замглавы администрации президента Валерий Чалый.

"Есть некоторые экономические результаты. Многие из них проявятся позже, но то, что можно сказать сейчас, - это $100 млн от Австралии через МВФ в поддержку Украины, более $2 млн помощи именно нашей Нацгвардии и армии для возникающих потребностей", - сказал он на брифинге в понедельник в Киеве.

Кроме того, по словам В.Чалого, Австралия готова помочь Украине в вопросе энергетической безопасности.

"В Австралии говорилось о поставках урана. Вы знаете, что Австралия в качестве санкции прекратила поставки урана в РФ, и сегодня мы говорим о диверсификации источников поставок этого сырья в Украину", - сказал он.

ПОСЛЕДНЕЕ

Украина на внеочередном заседании Совета Украина-НАТО призвала к усилению ПВО страны

ФАО и Норвегия выделяют $4 млн для поддержки 6 тыс. сельских домохозяйств в 3 прифронтовых областях

Сырский обсудил с командующим Сухопутным командованием ОВС НАТО потребности для укрепления ПВО

Украина ожидает от стран ЕС и НАТО действенной реакции на применение "Орешника" - Кондратюк

Умер мужчина, раненный во время атаки врага "Искандерами" на Кривой Рог – Вилкул

Россия нанесла ракетный удар по Харьковскому инновационному терминалу "Новой пошты", уничтожен грузовой терминал и частично почтовый

РФ существенно повредила два энергообъекта ДТЭК в Одесской области

В результате обстрелов отключены потребители в Киеве, семи областях и еще в двух регионах – из-за непогоды

"Укрзализныця" унифицировала прайс на ремонт частных грузовых вагонов

Новый пакет санкций ЕС против РФ может быть принят до 24 февраля - СМИ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА