16:33 14.12.2014

"Свет мира из Вифлеема" прибыл в Украину

2 мин читать

Украинские скауты привезли в Киев из Вены символический огонь "Свет мира из Вифлеема" в рамках международной эстафеты "Поделись счастьем ради мира".

Как сообщил "Интерфакс-Украина" руководитель делегации, председатель Национального Совета "Национальная организация скаутов Украины" Андрей Чесноков, украинская часть эстафеты стартует сегодня в аэропорту "Киев", первыми свет получат киевские детские, военные госпитали, реабилитационные центры для детей с инвалидностью.

"В соответствии с правилами международной эстафеты мы планируем передать 20 декабря "Свет мира" скаутам из всех регионов Украины, а также нашим коллегам из Беларуси, Германии и Российской Федерации, которые будут участвовать в Параде помощников Святого Николая в Киеве", - сказал А.Чесноков.

Он рассказал, что "Свет мира" ежегодно зажигают на месте рождения Иисуса Христа в Вифлееме, а дальше австрийские скауты транспортируют его самолетом в Австрию. После торжеств в Вене эстафета передается в соседние страны.

13 декабря церемония, которая проводится уже в течение 26 лет, состоялась в церкви Густава-Адольфа в Вене с участием представителей 15 стран мира. Его международный лозунг 2014 года – "Поделись счастьем ради мира".

"Мы считаем, что в настоящее время эта традиция приобретает еще больший смысл для нашего государства и поэтому решили не только, как всегда, получить свет от польских скаутов, но и непосредственно принять участие в церемонии в Вене. Было очень трогательно, когда все участники совместно молились мир в Украине", - рассказала участница события, международный секретарь НОСУ Ника Горовская.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

"ЖК "Воздвиженка" попросило власти вмешаться в ситуацию с АРМА о замене управляющего арестованными активами

Мишель: лидеры ЕС понимают важность поставить Украине больше боеприпасов и средств ПВО

Канада предоставит Украине дополнительный пакет поддержки в 2024 году – посол

Зеленский не исключает российских атак на украинские АЭС и просит у членов Евросовета средства ПВО

Законопроект, обнародованный конгрессменами, предусматривает боле $60 млрд помощи Украине и региональным партнерам – посол

Украина может победить в войне, но нужна прогнозируемая ритмичная поддержка – глава Минфина на круглом столе ВБ и МВФ

Лидеры ЕС заявляют о необходимости срочно поставить Украине средства ПВО – выводы Совета

Украине нужен эффективный финансовый щит – Зеленский во Всемирном Банке

Ермак убежден, что в списке Time должны быть герои, которые погибли за Украину и свободу

Зеленский выступил на заседании Евросовета и министерской конференции Всемирного Банка

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА