Интерфакс-Украина
14:49 12.12.2014

В зоне АТО зафиксированы 5 обстрелов. В Мариуполе боевики применили "Грады"

1 мин читать
В зоне АТО зафиксированы 5 обстрелов. В Мариуполе боевики применили "Грады"

По состоянию на 13.00 пятницы в зоне проведения АТО зафиксировано 5 обстрелов, сообщает пресс-центр АТО.

"Террористы вели огонь из ПТУР-ов, минометов и артиллерии в районе населенных пунктов Фрунзе, Счастье, Донецкое. Однако площадкой для демарша они избрали район Мариуполя. Сначала они начали стрельбу в окрестностях населенного пункта "Пищевик". Немного позже в районе Пищевика на территории, подконтрольной боевикам, уже было слышно взрывы из "Градов"", - говорится в сообщении, размещенном на странице пресс-центра АТО в пятницу.

Около 11.00 в том же Пищевике боевики остановили наблюдателей миссии ОБСЕ.

"Международных наблюдателей они отвезли на заблаговременно "обработанную" террористами школу на окраине Павлополя. И, демонстрируя разрушение школы, утверждали, что ее разрушили украинские военные", - отмечается в сообщении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Силы беспилотных систем поразили за сутки 1234 вражеские цели

Генштаб зафиксировал в течение суток 167 боевых столкновений

Оккупанты потеряли в течение суток 1240 военнослужащих - Генштаб

5 декабря: Какой сегодня праздник, все об этом дне

В Офисе Президента прокомментировали сообщения ирландских СМИ о дронах, которые якобы пытались помешать посадке самолета Зеленского

Премьер-министр Бельгии назвал три условия использования активов РФ в пользу Украины

59% украинцев возлагают ответственность за коррупционный скандал в энергетике на правительство и президента - опрос

Заправкам "Лукойла" за пределами России продлили до апреля лицензию на функционирование без санкций

Премьер-министр Бельгии и канцлер Германии проведут в пятницу срочную встречу по плану использования замороженных российских активов - СМИ

Силы обороны отбили с начала суток 154 вражеские атаки - Генштаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА