Интерфакс-Украина
16:48 09.12.2014

Восемь грузовиков с обломками "Боинга" из-под Донецка добрались до Нидерландов

1 мин читать
Восемь грузовиков с обломками "Боинга" из-под Донецка добрались до Нидерландов

Два из четырех конвоев с обломками разбившегося на востоке Украины малайзийского "Боинга" доставлены во вторник на базу нидерландских ВВС "Гельзе-Рейен", сообщил Совет по безопасности Нидерландов.

Всего прибыли восемь грузовиков, которые будут разгружены "в соответствии с установленной процедурой".

"Обломки будут сфотографированы, отсканированы и классифицированы, после чего начнется их исследование, а также подготовка к реконструкции самолета", - отмечается в сообщении Совета, под эгидой которого проводится расследование катастрофы.

Работы будут проводиться на базе в специально оборудованном ангаре. Команда под руководством Совета по безопасности Нидерландов будет расследовать причины крушения самолета. Одновременно полицейская бригада будет осуществлять криминальное расследование под руководством следственной службы Нидерландов.

"Оба расследования будут проводиться раздельно и независимо друг от друга", - отмечается в сообщении.

При определении причин катастрофы "Боинга" будут использоваться различные источники информации, включая данные самописцев и переговоров с авиадиспетчерами.

По сообщению Совета по безопасности, в пути находится еще два конвоя с обломками, которые должны прибыть в Нидерланды в течение недели.

Малайзийский "Боинг", совершавший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. На борту лайнера находились 298 человек, все они погибли, 193 пассажира были подданными Нидерландов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ГСЧС предоставит дополнительные источники питания для районов с экстренными отключениями - КГВА

Обстрелы Никопольского района: Один погибший и трое пострадавших

В Киеве восстановили электроснабжение: Возвращаемся к плановым отключениям - Минэнерго

Президент Еврокомиссии поддержала протестующих в Иране и осудила их подавление иранскими властями

Трамп: США готовы помочь Ирану в стремлении к свободе

Глава МИД Швеции о заявлениях Трампа по Гренландии: Это уже не просто слова

Сибига призвал иранские власти воздержаться от насилия против протестующих своей страны

Пассажиропоток через границу за неделю после Нового года увеличился на 27% – данные Госпогранслужбы

Динамическое ценообразование на СВ вступит в силу в ближайшие недели – глава "Укрзализныци"

Свириденко: Децентрализованная генерация — это вопрос выживания государства в условиях войны

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА