19:10 05.12.2014

Правительство Нидерландов сообщает об идентификации 292 из 298 жертв малайзийского Боинга

2 мин читать
Правительство Нидерландов сообщает об идентификации 292 из 298 жертв малайзийского Боинга

На сегодняшний день идентифицированы 292 жертвы авиакатастрофы малайзийского Боинга, сообщается на сайте правительства Нидерландов.

"На этой неделе, в общей сложности определены три жертвы авиакатастрофы MH17. Один из них имеет голландское гражданство и двое других национальностей. С учетом предыдущих идентификаций теперь в общей сложности определены 292 жертвы катастрофы рейса MH17", - отмечается в сообщении в пятницу.

По просьбе посольств соответствующих стран гражданство двух погибших не указывается. "Семьи погибших были проинформированы", - подчеркивается в сообщении.

Также указано, что идентификация жертв проводилась по зубам, отпечаткам пальцев или ДНК.

Как сообщалось, "Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии. Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

Согласно основной версии, самолет был сбит ракетой во время полета над зоной вооруженного конфликта на юго-востоке Украины. Украина проверят информацию о том, что малазийский "Боинг-777" был сбит зенитно-ракетным комплексом вооруженных сил России.

В совместную международную следственную группу входят такие страны, как Австрия, Бельгия, Нидерланды и Украина. Доступ экспертов к месту крушения был затруднен из-за боевых действий, которые велись в этом районе.

В октябре Министерство безопасности и правосудия Королевства Нидерланды сообщило, что удалось идентифицировать тела в общей сложности 284 пассажиров потерпевшего крушение самолета.

28 ноября в Харькове министр безопасности и юстиции Нидерландов Иво Опстельтен в Харькове на брифинге после завершения торжественной церемонии прощания с останками погибших сообщил, что на тот момент экспертам удалось идентифицировать останки 289 пассажиров малайзийского Боинга-777.

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Сырский о потребности в "мобилизации 500 тыс.": После аудита это число было существенно уменьшено

Приезжее российское население должно будет выехать из Крыма и других оккупированных территорий - Ташева

В субботу в Украине будет сухо, только на востоке ночью небольшой дождь, днем 16-21° тепла

С 1 апреля стоимость транспортной карты в Киеве вырастет до 75 грн

"Укрзализныця" продлила маршрут Dnipro City Express до города Синельниково

В ходе атаки РФ на объекты "Нафтогаза" обошлось без пострадавших и серьезных повреждений – Чернышов

2,1 тыс. учреждений культуры остаются на временно оккупированных территориях с 2022 года

Арка дружбы народов в Киеве относится к символике российской имперской политики и подлежит полному демонтажу - УИНП

В Днепропетровской области повреждены энергетические объекты в трех районах, ранены шесть человек, среди них 5-летний ребенок

Во Львовской области поврежден объект критической инфраструктуры, два "кинжала" сбить не удалось – ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА