Интерфакс-Украина
11:06 04.12.2014

Десять российских силовиков погибли, до 20 ранены в ходе уничтожения членов НВФ в Грозном

2 мин читать

В ходе силовой операции по уничтожению членов незаконного вооруженного формирования в Грозном (Чечня) погибли 10 сотрудников силовых ведомств Российской Федерации, сообщил "Интерфаксу" источник в силовых структурах СКФО по телефону.

"На данный момент есть информация о 10 погибших наших сотрудниках. Ранено до 20", - сказал собеседник агентства.

По его словам, ранения получил командир чеченского ОМОН.

"Интерфакс" пока не располагает официальным подтверждением этой информации.

Как сообщалось, в информационном центре российского "Национального антитеррористического комитета" рассказали, что группа вооруженных людей в ночь на четверг напала на пост ДПС в Грозном, после чего захватила Дом печати и местные власти в центре города ввели режим "контртеррористической операции".

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров рассказал, что по имеющейся у него информации указанные лица якобы планировали предпринять резонансные действия в регионе на День Конституции. В результате, в ходе боя между российскими силовиками и вооруженными лицами в Доме печати были убиты семь членов НВФ.

Сам Дом печати получил сильные повреждения из-за применения российскими силовиками тяжелого вооружения (согласно сделанным местными жителями кадрам, в центре столицы Чечни российские силовики использовали БТР и БМП, также есть сообщения местных жителей в Интернете о перемещении и использовании силовиками при штурме здания танков) и последовавшего из-за этого сильного пожара в здании.

Р.Кадыров пообещал, что вместо разрушенного в ходе штурма здания будет построен новый Дом печати. "Мы его восстанавливать не будем, построим лучше и красивее", - сказал он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

ПВО отразила ночью одну из самых массированных атак РФ, обезвредив 615 из 704 ракет и дронов, есть попадания на 29 локациях

Зеленский в День ВСУ поблагодарил военных, которые на поле боя делают все, чтобы Украина имела уверенность за столом переговоров

Ночная атака дронами в Одесской области оставила область с перебоями в энерго- и теплоснабжении, поврежден энергообъект

Еще трое жителей Днепропетровщины пострадали в результате вражеской ракетной атаки - ОВА

Черниговщина подверглась ударам БпЛА: Повреждены жилой сектор и объекты критической инфраструктуры

ОВА: Россияне за прошедшие сутки убили двух гражданских в Донецкой области, еще трое ранены

Генштаб зафиксировал в течение суток 184 боевых столкновений

Киевщина: Обстрел вызвал пожары и разрушения железнодорожного вокзала, депо, жилых и складских зданий

Россияне повредили железнодорожную инфраструктуру в Фастове: "Укрзализныця" вносит изменения в пригородные маршруты

Россияне ночью атаковали Днепропетровскую область: Пострадали гражданские объекты и ребенок - ОВА

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА