14:11 01.12.2014

Генпрокуратура уже расследует деятельность Киевского университета культуры, основанного Поплавским

2 мин читать

Генеральная прокуратура уже занялась расследованием деятельности Киевского университета культуры, основателем которого является народный депутат и ректор Киевского национального университета культуры и искусств (КНУКиИ) Михаил Поплавский, заявляют в Министерстве образования и науки.

"Уже в среду (26 ноября - ИФ) к нам обратилась Генеральная прокуратура, и она уже работает по этому делу, отслеживая и другие вопросы, связанные с деятельностью этого вуза", - сообщил замминистра образования Андрей Гевко на пресс-конференции в понедельник.

Он напомнил, что этот вуз был лишен лицензии в связи с подозрением в мошенничестве. "Данные, которые указывались по поводу профессорско-преподавательского состава, они идентичны (составу Национального университета культуры и искусства - ИФ). Данные о результатах курсовых работ являются идентичными, количество студентов, которые учились в этих двух учебных заведениях - в частном и государственном - они тоже идентичны", - сообщил А.Гевко.

Он также сообщил, что Киевский университет культуры, начиная с 2010 года, не выдал ни одного диплома бакалавра, специалиста или магистра. "То есть возникает логический вопрос: чем занималось это учебное заведение?", - отметил замминистра образования, добавив, что этот вуз отчислял на 4-м курсе студентов и они переводились в Киевский национальный университет культуры и искусства.

"Руководство университета так и не вышло на связь, ректор не отвечает, никакой связи с этим вузом нет", - сказал А.Гевко.

Как сообщалось, Киевский университет культуры был лишен лицензии 26 ноября нынешнего года.

Министр образования Украины Сергей Квит 27 ноября заявил, что дело по факту мошенничества с лицензией на открытие Киевского университета культуры, основателем которого является народный депутат Михаил Поплавский, будет в ближайшее время передано в Генеральную прокуратуру.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

Кулеба приветствует доклад Московского механизма ОБСЕ о произвольном удержании РФ украинских гражданских лиц

Оборонный пакет США нужно направить в Украину как можно скорее – разговор Зеленского с американскими партийными лидерами

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА