16:55 26.11.2014

Около 7,5 тыс. российских военных находятся на территории Украины, подконтрольной боевикам - СБУ

1 мин читать
Около 7,5 тыс. российских военных находятся на территории Украины, подконтрольной боевикам - СБУ

В Службе безопасности Украины заявляют, что на территориях, подконтрольных боевикам (так называемых ЛНР и ДНР), находится около 7,5 тыс. российских военнослужащих, также происходит наращивание количества боеприпасов.

"Сегодня происходит наращивание количества боеприпасов на территориях так называемых ЛНР и ДНР, которые завозятся через неконтролируемые участки границы… Что касается количества военнослужащих батальонов, которые находятся и легализуются на территории, которая нам не подконтрольна, речь идет о 7,5 тыс. российских военнослужащих, которые сегодня находятся на территории так называемых ЛНР и ДНР", - рассказал советник главы СБУ Маркиян Лубкивский в среду на брифинге в Киеве.

Таким образом, по его словам, речь не идет о каком-либо выводе или существенном уменьшении количества российских военнослужащих на Донбассе.

Кроме того, М.Лубкивский подчеркнул, что СБУ полностью подтверждает информацию относительно размещения Вооруженных сил РФ, а также о местах размещения лагерей подготовки боевиков.

"Мы полностью владеем информацией о местах размещения российских Вооруженных сил на территории Украины. Более того, у нас есть информация, которая уже обнародована и вы ее видели, и она подтверждается, о местах размещения лагерей подготовки на территории Донецкой области и Крыма", - отметил он.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Золотой Балке Херсонской области двое пострадавших от атаки российского дрона - ОВА

Испания и Греция отказались передать Украине системы ПВО - СМИ

Зеленский призвал на заседании "Рамштайн" предоставить Украине дальнобойное оружие, ПВО и артиллерию

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА