13:39 25.11.2014

"Укрзализныця" намерена прекратить пассажирские перевозки в зоне АТО

2 мин читать
"Укрзализныця" намерена прекратить пассажирские перевозки в зоне АТО

Государственная администрация железнодорожного транспорта Украины ("Укрзализныця") во исполнение указа президента о введении в действие решения СНБО от 4 ноября "О неотложных мерах по стабилизации социально-экономической ситуации в Донецкой и Луганской областях" подготовила предложения о прекращении пассажирских перевозок в зоне антитеррористической операции (АТО), сообщил начальник правового департамента "Укрзализныци" Олег Титов.

"По пассажирским перевозкам принято решение, которое сейчас, думаю, получит согласование профильного министерства... Будем останавливать движение пассажирских поездов в зоне проведения антитеррористической операции", - сказал он на пресс-конференции в Киеве во вторник.

"То есть, мы будем возить людей до так называемой границы", - пояснил начальник департамента.

По его словам, окончательное решение и сроки его принятия зависят от Мининфраструктуры.

О.Титов добавил, что "Укрзализныцей" подготовила "наиболее безболезненные варианты", а также рассматривала объездные пути через Харьковскую область.

Начальник правового департамента также сообщил, что "Укрзализныця" намерена изменить логистику грузовых перевозок, в частности, транзитных, несмотря на получение убытков от изменения маршрутов.

По его словам, "Укрзализныця" уже имеет ряд претензий от своих контрагентов относительно недоставленного груза, который шел через контролируемую боевиками зону в Донецкой и Луганской областях.

"У нас уже есть масса прецедентов, у нас есть претензия от компании "Нибулон", груз которой в виде пшеницы так называемая Луганская народная республика национализирована и оставила у себя. А они ("Нибулон" - ИФ) предъявляют нам, потому что фактически дорога брала его и обязалась его доставить", - отметил О.Титов.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА