10:50 24.11.2014

Обломки малайзийского Боинга доставлены в Харьков – Совбез Нидерландов

2 мин читать
Обломки малайзийского Боинга доставлены в Харьков – Совбез Нидерландов

Железнодорожный состав с обломками малайзийского Боинга, сбитого в небе над Донецкой областью летом 2014 года, прибыл в Харьков.

"Поезд с обломками рейса MH17 прибыл на место назначения в Харькове", - говорится в официальном твиттере Совета безопасности Нидерландов.

В Совбезе отметили, что поезд в составе 12 вагонов с обломками самолета выехал в воскресенье утром из Тореза (Донецкая обл.). Кроме этого некоторые элементы, которые оказались слишком большими для транспортировки железнодорожным транспортом, были отправлены по автодорогам.

После прибытия в Харьков, обломки будут подготовлены для транспортировки в Нидерланды.

В Совбезе этой страны напомнили, что поисковая миссия нидерландских экспертов собирала обломки на протяжении недели.

Как сообщалось, в пятницу, в ходе встречи с главой Харьковской облгосадминистрации Игорем Балутой руководитель международной миссии по расследованию катастрофы самолета "Boeing -777" рейса MH17 Михила Марханд сообщил, что обломки самолета, собранные экспертами на месте крушения доставят в Харьков автомобильным и железнодорожным транспортом. Затем их переправят в Нидерланды, где будет проводиться тщательная экспертиза.

"Сейчас дорабатывается план, каким образом эти обломки будут доставлены в Нидерланды. Наша сторона планирует получить в свое распоряжение поезд, на котором собранные обломки самолета переправят в Нидерланды", - сказал М.Марханд.

"Боинг-777" авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший рейсом МН17 Амстердам (Нидерланды) - Куала-Лумпур (Малайзия), разбился на востоке Украины 17 июля. На его борту находились 298 человек, все они погибли. Из них - 196 подданных Нидерландов, а также 44 гражданина Малайзии, среди которых 15 членов экипажа, 27 граждан Австралии. Среди жертв также граждане Индонезии, Германии, Бельгии, Филиппин, подданные Великобритании, Канады и Новой Зеландии.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Оккупанты обстреляли Моначиновку Харьковской области, погибла мирная жительница

Рада провалила голосование по трем постановлениям, в частности о правах военнослужащих и полицейских на социальную защиту

Туск: нет такой силы в мире, которая бы могла подорвать нашу дружбу и солидарность с Украиной

Кличко встретился с мэром Парижа в Киеве

Президент Филиппин пригрозил Китаю контрмерами в ответ на действия в Южно-Китайском море

Зеленский представил Службе внешней разведки нового руководителя – Олега Иващенко

В пункте пропуска "Угринов-Долгобичув" ориентировочно до 2 апреля снята блокада пропуска грузовиков в обоих направлениях

СБУ задержала "крота" вражеской разведки - чиновника Киевской ОВА, который под видом капеллана намеревался шпионить за десантниками ВСУ в Киеве

В Киев прибыла глава Национальной ассамблеи Франции

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА