13:56 20.11.2014

Дело поджигателей кинотеатра "Октябрь" переквалифицировано на "хулиганство"

1 мин читать
Дело поджигателей кинотеатра "Октябрь" переквалифицировано на "хулиганство"

Прокуратура переквалифицировала уголовное производство в отношении двух молодых людей, совершивших поджог кинотеатра "Октябрь", с "уничтожение имущества" на "хулиганство", сообщил начальник Главного управления МВД Украины в Киеве Александр Терещук.

Выступая на заседании Киевского городского совета в четверг, он сообщил, что двое молодых людей, которые были задержаны по подозрению в поджоге, полностью признали свою вину, но заявили, что их целью был не поджог кинотеатра, а срыв демонстрации фильма о гомосексуалистах.

По словам А.Терещука, после допроса прокуратура переквалифицировала данное дело со статьи об умышленной порче имущества на "хулиганство", а сами задержанные были отпущены из-под стражи под домашний арест.

"Следователи прокуратуры переквалифицировали преступление на "хулиганство", мотивируя тем, что умысел преступников был не уничтожить имущество, а чисто хулиганские действия, направленные на то, чтобы сорвать фильм, который пропагандировал жизнь однополых граждан", - отметил он.

Отвечая на вопрос о том, исследовались ли очаги возгорания в кинотеатре, в том числе на кровле здания, А.Терещук сообщил, что специалисты по пожарной безопасности установили лишь два очага – в зале кинотеатра в местах возгорания дымовых шашек.

При этом, по его словам, при обыске жилья обоих задержанных были изъяты дымовые шашки, аналогичные тем, которые были применены в кинотеатре "Октябрь".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Представители министерств и профильных ассоциаций на переговорах Украина-Польша-ЕС обсудили возможность разблокирования украинско-польской границы

Волонтеры ОККУ работали на месте разрушений в Харькове после российской атаки

Минсоцполитики разработало проект демографической стратегии Украины до 2040 года

СБУ задержала агента РФ, который хотел скорректировать ракетный удар по ТЭС и военному госпиталю в Днепре

ГБР разоблачило преступную группу должностных лиц, которая срубила 100-летние дубы на 60 млн грн в Чернобыльском заповеднике

Совет обороны Киева принял решение об усилении мер безопасности в столице – КГВА

Глава МИД Кулеба задекларировал 3,3 млн грн доходов за 2023 год

Оккупанты утром нанесли ракетный удар по Одессе – Кипер

В Запорожской области дроны ударили по транспортной инфраструктуре, есть пострадавшие – Силы обороны юга

Ювенальные прокуроры: 537 детей погибли в Украине в результате вооруженной агрессии РФ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА