Интерфакс-Украина
12:45 20.11.2014

У боевиков в плену находится свыше 650 человек – переговорщик Рубан

1 мин читать
У боевиков в плену находится свыше 650 человек – переговорщик Рубан

Глава Центра обмена пленных офицер-переговорщик Владимир Рубан заявляет, что в настоящее время в плену у боевиков находится более 650 человек, и часть из этих людей перешла на сторону незаконных формирований.

"По уточненным спискам чуть более 650 человек", - сказал он в эфире канала "112. Украина".

При этом он заявил, что в это число также входят и люди, перешедшие на сторону "ЛНР" и "ДНР", "и мы их еще также оставляем в списке пленных".

По словам В.Рубана, "министр обороны ДНР" сказал о предстоящем обмене в формате "40 на 40", после этого, если будет затишье, могут быть выдвинуты какие-либо новые условия.

Отвечая на вопрос о якобы существовании списка лиц, которых боевики не отдадут ни в коем случае, он ответил: "Никогда не говори "никогда". Нет людей, которых не обменяют".

"Точных цифр, которых не отдадут или пытаются не отдавать, нет. Заявлено, что не будут отдавать бойцов добровольческого батальона "Донбасс", заявлено про "Айдар". Есть люди, которые перемещены через границу, и удерживаются в Российской Федерации. Есть люди, которые добровольно или под давлением перешли на сторону "ДНР"/"ЛНР", и они также невозвратные", - отметил В.Рубан, добавив, что составлять списки по категориям лиц – "дело неблагодарное".

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

В ЦПД опровергли фейк о "полном отключении света" на западе Украины

Почти 40% учебных заведений в Николаевской области продолжат работу в очном режиме, 20% перейдут на дистанционное обучение

РФ нанесла удар по предприятиям "Нафтогаза", ночью - по оборудованию по добыче газа

НВМК планирует проведение архитектурных конкурсов на ключевые объекты и сооружения мемориала после завершения войны

Буданов, Умеров и Арахамия уже в США

Петиция о создании безбарьерной пешеходной среды на ул. Крещатик и Майдане Независимости не набрала необходимых голосов

Порошенко передал помощь военным в Сумской области

7 корпус ДШВ: оккупанты хотят выйти к господствующим высотам Закитного и Кривой Луки для обстрелов Славянска, Лимана и Николаевки

Госпогранслужба раскрыла попытку контрабанды техники Apple на 35 млн грн

Из-за ночной атаки РФ обесточены потребители в Одесской и Киевской областях, графики не действуют - Минэнерго

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА