Интерфакс-Украина
13:51 19.11.2014

Мокрый снег, гололед и мороз ожидаются во многих областях в Украине в ближайшие дни

2 мин читать
Мокрый снег, гололед и мороз ожидаются во многих областях в Украине в ближайшие дни

В ближайшие сутки западная часть Украины окажется в зоне влияния циклона над западом Черного моря, остальная территория останется в поле повышенного давления.

В западных, Житомирской, Винницкой областях дождь и мокрый снег, местами сильные осадки, ночью и утром местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах кое-где гололедица (в Одесской и Николаевской областях дожди, местами сильные); на остальной территории без существенных осадков.

Ветер восточный, 7-12 м/с, местами (кроме крайнего запада) порывы 15-20 м/с. Температура в течение суток от 3° мороза до 3 ° тепла; на Закарпатье и в южных областях ночью 1-6° тепла, днем 4-9°; в Крыму ночью 6-11°, днем 10-15°.

В Киеве - мокрый снег и дождь; ночью, утром сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица. Ветер восточный, 7-12 м/с, порывы 15-20 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 0-2° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 20 ноября самая высокая температура была +14,2 в 1926, 1963 гг., самая низкая -16,7 в 1993 г.

21 ноября в западных областях и южной части небольшой мокрый снег и дождь, местами гололед, налипание мокрого снега, на дорогах кое-где гололедица; на остальной территории без существенных осадков.

Ветер восточный, северо-восточный, 5-10 м/с, в южной части и в восточных областях порывы 15-20 м/с, в Крыму и Приазовье местами 25 м/с.

Температура воздуха ночью 0-5° мороза, на востоке 5-10° мороза, на крайнем западе и юге около 0°; днем в Украине от 1° мороза до 4° тепла, на Закарпатье 4-9 тепла; в Крыму ночью 1-6° тепла, днем 5-10°.

В Киеве - без существенных осадков. Ветер восточный, 5-10 м/с. Температура ночью 0-2° мороза, днем 0-2° тепла.

ПОСЛЕДНЕЕ

17 января: Какой сегодня праздник, все об этом дне

Зеленская и президент Чехии посетили укрытие в лицее в Киевской области

Украина в 2025 году увеличила экспорт чугуна в тоннах более чем наполовину, поставляя его преимущественно в США.

Конгресс планирует помешать Трампу захватить Гренландию - СМИ

По меньшей мере двое погибших в результате взрыва неизвестного происхождения в Харькове

С начала суток на фронте произошло 153 боевых столкновения - Генштаб

Украина и Россия договорились о временном перемирии на ЗАЭС для ремонта резервной ЛЭП – МАГАТЭ

Чехия готова поставлять Украине истребители для сбивания дронов - президент

Россия сознательно использует холод как элемент своих атак, это геноцидное военное преступление - Сибига

Вице-премьер Великобритании в Киеве заверил в твердой поддержке Украины и напомнил, что Путин - агент КГБ, действующий путем обмана

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА