10:57 17.11.2014

Студенты с 18 ноября смогут оформлять льготные ж/д билеты через интернет

2 мин читать
Студенты с 18 ноября смогут оформлять льготные ж/д билеты через интернет

Студенты и учащиеся профессионально-технических учебных заведений, внесенные в Единую государственную электронную базу Министерства образования и науки Украины, с 18 ноября 2014 года смогут покупать льготные билеты через официальный сайт "Укрзализныци".

Как сообщила пресс-служба "Укрзализныци", для покупки льготного билета через интернет студентам и учащимся профтехзаведений необходимо указать серию и номер студенческого билета, фамилию и имя для сверки с Единой государственной электронной базой по вопросам образования. Если студенческий билет будет подтвержден базой, пассажир сможет оформить льготный проездной документ. В случае отсутствия указанных данных Минобразования советует таковым обратиться в администрацию учебного заведения, где они походят обучение.

Как сообщалось, студентам дневной формы обучения вузов I-IV уровней аккредитации и учащимся профессионально-технических учебных заведений независимо от форм собственности в течение года предоставляется 50%-ная скидка на проезд в общих и плацкартных вагонах, вагонах второго и третьего класса всех категорий поездов междугородного сообщения и всех вагонах региональных поездов.

На сегодня через сеть интернет пассажиры могут приобрести электронные билеты, которые можно самостоятельно распечатать и идти на посадку к поезду, на все поезда внутреннего сообщения, кроме региональных и дополнительных поездов.

Электронные билеты имеют статус расчетного документа (фискального чека). Также электронный билет, оформленный через интернет, практически невозможно потерять - его можно распечатать неограниченное количество раз из письма, поступающего на электронную почту клиента.

В целом с начала 2014 года пассажиры купили и забронировали через интернет 4,7 млн железнодорожных билетов, почти 2,6 млн из них - электронные.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Лондон и Берлин намерены сотрудничать для производства возобновляемой энергии в Северном море

Сунак и Шольц заявили о совместной работе над вариантами использования замороженных активов РФ

Генпрокурор подписал стандарт деятельности прокуроров по защите инвестиций в ходе досудебного расследования

"Укрэнерго": вечером будут применены ограничения энергоснабжения для промпотребителей и бизнеса во всех регионах

ДТЭК восстановил электроснабжение потребителей Святошинского района в Киеве

На все имущество экс-главы Верховного суда Князева наложен арест - Минюст

В Днепре задержана женщина, которая пыталась продать своего двухлетнего сына за 1 млн грн

Харьковский предприниматель, передававший россиянам информацию о дислокации Сил обороны в регионе, приговорен к 5,5 годам тюрьмы

В Херсонской области доставлена в больницу женщина, пострадавшая от российского обстрела – ОВА

Рада призвала международные организации активизировать усилия для освобождения удерживаемых РФ украинских журналистов

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА