11:35 12.11.2014

Киевсовет намерен передать кинотеатр "Жовтень" в аренду ООО "Киноман"

2 мин читать
Киевсовет намерен передать кинотеатр "Жовтень" в аренду ООО "Киноман"

Киевский городской совет намерен передать ООО "Киноман" имущественный комплекс кинотеатра "Жовтень" в аренду на безконкурсной основе на период до 2020 года.

За принятие такого решения в первом чтении на заседании Киевсовета в среду проголосовали 92 депутата.

Согласно решению, ООО "Киноман" предлагается освободить от арендной платы на период ремонтных работ, а в дальнейшем арендная плата должна составить 3% стоимости комплекса.

Директор Департамента коммунальной собственности Киевской городской государственной администрации (КГГА) Андрей Гудзь пояснил депутатам, что ООО "Киноман" создано трудовым коллективом кинотеатра "Жовтень".

По его словам, ремонтные работы здания кинотеатра, который пострадал от пожара, будут проводиться за счет средств городского бюджета, а страховые выплаты, размер которых сейчас устанавливает страховая компания, будут зачислены в горбюджет.

А.Гудзь также сообщил, что по предварительным расчетам на восстановление кинотеатра "Жовтень" понадобится ориентировочно 12 млн грн, которые нужно на консервацию помещения на зимний период, проектные и ремонтные работы. При этом, само восстановление будет осуществлять одно из коммунальных предприятий.

Открыть кинотеатр после ремонтных работ планируется через год - в октябре 2015 года.

В ходе обсуждения депутаты высказали ряд предложений и замечаний, поэтому проект решения был принят за основу, а для окончательного утверждения будет вынесен после доработки на заседание в четверг, 13 ноября.

Как сообщалось, пожар в кинотеатре "Жовтень" возник 29 октября в 21.40 и был ликвидирован через почти четыре часа. Пожар уничтожил крышу здания кинотеатра на площади 300 кв м. Жертв и пострадавших нет. Причины пожара и размеры убытков устанавливаются.

По информации ГСЧС, пожарные обнаружили три очага возгорания, и все они находились на крыше.

В то же время, по информации очевидцев, причиной возгорания стала дымовая шашка, брошенная неизвестными в одном из кинозалов во время показа фильма в рамках кинофестиваля "Молодость".

Милиция открыла уголовное производство по ч. 2 ст. 194 УК (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога, взрыва).

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

В Днепре суббота объявлена днем траура по погибшим

Мы увидели сдвиг в вопросе разблокирования помощи от США – Шмыгаль

В ближайшие сутки в Украине ожидаются умеренные дожди, местами заморозки

Зеленский провел совещание по ситуации с безопасностью в Донецкой области

Зеленский посетил медицинскую роту 95-й ОДШБр в Донецкой области

Волонтеры ОККУ помогают пострадавшим от ракетного обстрела Днепра

71% украинцев полностью доверяют ветеранам АТО, которые воюют сейчас, – опрос

По уточненной информации, считавшийся погибшим ребенок в Синельниково находится в тяжелом состоянии в больнице – ОВА

Великобритания выделила почти 150 млн фунтов стерлингов на укрепление энергосектора Украины

Из-за ракетного удара в Днепропетровской области обесточены 2700 потребителей, с 18:00 по 22:00 возможны ограничения промышленности – "Укрэнерго"

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА