11:15 12.11.2014

В Крыму принят закон, расширяющий перечень оснований для принудительного выкупа объектов

2 мин читать
В Крыму принят закон, расширяющий перечень оснований для принудительного выкупа объектов

Парламент аннексированного Россией Крыма одобрил во втором, окончательном чтении изменения в закон, определяющий механизм принудительного выкупа у физических и юридических лиц объектов, которые имеют стратегическое значение для региона, передает корреспондент "Интерфакса".

В проекте новой редакции закона, к списку оснований для выкупа объекта добавлена "необходимость его использования в качестве объекта, имеющего особую социальную, культурную и историческую ценность".

Согласно принятой ранее редакции закона, принудительный выкуп был возможен в случае угрозы "жизни, здоровью населения, экономической безопасности государства, нормального функционирования объектов жизнедеятельности, техногенной и экологической катастрофы".

Объекты, подлежащие принудительному выкупу, определяет Совет министров Крыма. Правительство республики также устанавливает размер компенсации, которую получает собственник.

Закон предполагает, что владелец выкупаемого объекта должен быть предупрежден о выкупе не менее, чем за пять дней.

Госсовет Крыма принял закон о принудительном выкупе объектов в августе этого года, правительство республики воспользовалось своими полномочиями, в частности, для выкупа Ялтинской киностудии и компании "Крымавтотранс", владеющей 62 автостанциями на территории Крымского полуострова. Размер компенсаций, которые будут выплачены собственникам киностудии и "Крымавтотранса", пока не определен.

Парламент Крыма также национализировал парк пансионата "Айвазовское" в поселке Партенит на южном берегу Крыма.

Депутаты приняли в среду решение о национализации парка в ходе пакетного голосования, подробности решения не сообщались.

Спикер Госсовета Крыма Владимир Константинов ранее не исключил, что владельцем пансионата "Айвазовское" является украинский бизнесмен Сергей Тарута.

Собственник санатория сделал вход на территорию парка платным, стоимость входного билета составляла 200 рублей.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Самолеты F-16 начнут прибывать в Украину в этом году вместе с обученными пилотами и обслуживающим персоналом - глава Пентагона

В Киеве срочно эвакуируют пациентов двух больниц, в том числе детской, из-за угрозы российского ракетного удара по ним – КГГА

Глава Пентагона на "Рамштайн-21": мы уделим особое внимание усилению противовоздушной обороны Украины

Зеленский уволил Яковца с должности командующего Сил поддержки ВСУ и назначил главой администрации Государственной специальной службы транспорта

В Херсонской области вражеский БпЛА атаковал гражданское авто, пострадал мужчина – ОВА

Очередная партия украинского зерна доставлена в Судан – Зеленский

СБУ и Нацполиция задержали в трех областях Украины торговцев трофейным оружием

Министра Сольского освободили из-под стражи, он снова исполняет свои обязанности

В Киев прибыла новоназначенная глава МИД Латвии

В Украину вернули тела 140 погибших защитников – Координационный штаб

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА