12:53 11.11.2014

За сутки в зоне АТО погибли 5 украинских военных, трое из них – вблизи поселка Березовое

2 мин читать
За сутки в зоне АТО погибли 5 украинских военных, трое из них – вблизи поселка Березовое

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли 5 и получили ранения 10 украинских военнослужащих, заявляет спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

"Из-за обстрелов за минувшие сутки мы потеряли 5 украинских военнослужащих, еще 10 получили ранения", - рассказал А.Лысенко на брифинге во вторник в Киеве.

При этом он добавил, что общее количество погибших достигло 1052 человек: "По официальной информации (...), общее количество погибших украинских военных за все время проведения АТО (с середины апреля - ИФ) составляет 1052 человека".

Он также отметил, что 4079 участников антитеррористической операции за весь отмеченный период получили ранения, около 400 пропали без вести, а 399 находятся в плену у представителей незаконных вооруженных формирований.

А.Лысенко также рассказал, что в столкновении с боевиками неподалеку поселка Березовое (Марьинский район, Донецкая обл.) погибли трое украинских военных, трое ранены.

"В донецком направлении неподалеку от поселка Березовое террористы с применением минометов и гранатометов атаковали взводный опорный пункт, нападение отбито… К сожалению, в результате этого боя погибли трое украинских воинов, еще трое получили ранения", - сказал он.

По словам А.Лысенко, в результате столкновения противник потерял 10 бойцов, "после чего по отступающей колонне украинские артиллеристы открыли огонь, поэтому количество потерь у террористов еще больше".

Спикер информцентра СНБО отметил, что на протяжении минувших суток активность боевиков концентрировалась на донецком, дебальцевском и луганском направлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

Рада поддержала в первом чтении законопроект о создании Госреестра пострадавших от агрессии РФ

В результате обстрела Смелы пострадали шесть человек – ГСЧС

ГБР выясняет обстоятельства взрывов в Николаеве, вследствие которых погибли двое военных и травмировались пятеро спасателей

Россияне атаковали грузовик в Херсонской области, один человек пострадал – ОВА

Суд рассмотрит ходатайство Офиса генпрокурора о передаче АРМА столичного ТРЦ Gulliver

Шмыгаль и канцлер Казначейства Великобритании Хант обсудили потребности Украины в энергооборудовании

Посол США: Предоставление ракет ATACMS - еще один сигнал, что наша преданность делу защиты Украины непоколебима

Украинские пограничники после боя с диверсантами РФ в Сумской области вынудили их отступить

ОККУ и работники "Скорой" оказали помощь пострадавшим сотрудникам ГСЧС в Николаеве

Зеленский в Киеве встретился с канцлером казначейства Великобритании Хантом

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА