Интерфакс-Украина
23:14 10.11.2014

Минобороны закупило военной техники и оружия еще на 1 млрд гривен - Полторак

1 мин читать
Минобороны закупило военной техники и оружия еще на 1 млрд гривен - Полторак

Отмена ненужных нормативных документов Министерства обороны позволила подписать за последние две недели контракты на поставку техники и вооружений на 1 млрд гривен, сообщил министр обороны Украины Степан Полторак.

"Поручение президента выполнено – отменено более 100 приказов министра обороны, около 10 постановлений Кабинета министров, которые в принципе затрудняли принятие решений, принятия на вооружение современной техники и оружия. Это позволило нам только за последние две недели подписать контрактов на 1 млрд гривен по поставкам новых образцов оружия, техники. Это дает возможность нам говорить, что мы будем готовы отбить нападение", - сказал С.Полторак в эфире программы "Свобода слова" на телеканале ICTV.

Что касается бюджетного финансирования, то, по словам министра, до конца этого года деньгами Вооруженные силы обеспечены.

"Что касается следующего года, то мы предлагаем правительству – и президент нас в этом поддерживает, составить долгосрочную государственную программу развития Вооруженных сил, где четко определена структура, порядок подготовки и стратегические вопросы", - сказал министр, добавив, что первый период планирования рассчитан на 3 года.

"Я уверен, что в этом году этот долгосрочный документ впервые будет принят", - добавил С.Полторак.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

ПОСЛЕДНЕЕ

Количество боестолкновений на фронте несколько снизилось, однако плотность авиаударов продолжает расти - Генштаб

Ситуация в Курской и Белгородской областях за сутки существенно не изменилась, по данным Генштаба ВСУ и DeepState, ISW сообщает о продвижении

"Лесная мафия" разоблачена на Волыни

Россия снова атаковала газотранспортную систему "Суджа" в Курской области - ЦПД

Правительство нацелено достичь консенсуса по соглашению о минералах с США и призывает до того воздержаться от его комментариев

Мелони предлагает расширить положение о взаимной обороне НАТО на Украину, не принимая ее в Альянс

Первые захоронения на НВМК планируют начать в мае 2025г. - Калмыкова

Глава Госкомтелерадио Наливайко задекларировал 796,7 тыс. грн доходов за 2024 год

В Украину из Польши экстрадировали военнослужащего, подозреваемого в совершении ДТП с тяжелыми последствиями

Вывод ЗАЭС на энергетические уровни мощности невозможен без деоккупации и передачи под контроль "Энергоатома" - ДИЯРУ

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новини з усієї України

РЕКЛАМА