17:59 07.11.2014

Ощадбанк отрицает сотрудничество с сепаратистами

2 мин читать
Ощадбанк отрицает сотрудничество с сепаратистами

Государственный ощадный банк Украины (Ощадбанк, Киев) отрицает сотрудничество ряда своих отделений на неподконтрольных Киеву территориях с сепаратистами в Донецкой и Луганской областях.

"Никакого сотрудничества с сепаратистами по любого поводу руководством филиала Донецкого областного управления Сбербанк не было и никогда не будет", - подчеркивается в заявлении госбанка.

Согласно заявлению банка, информация ряда СМИ о работе Ощадбанка в некоторых районах Донецкой и Луганской областей, в частности, о совершении финансовых операций с участием сепаратистов в одном из отделений банка в Донецке – информационная атака на Ощадбанк.

"Ни один работник не имеет права проводить платежи, описанные в статье, без согласования с руководством филиала. Отдельно обращаем внимание на то, что за весь срок АТО ни по этому филиалу, ни по другим подобных инцидентов не было, подтверждением чему являются данные финансового мониторинга. Таким образом, подобной финансовой операции не было, и быть не могло", - разъясняется в заявлении.

В заявлении также подчеркивается, что на территорию, которая не контролируется украинскими властями, наличные не завозятся.

Вместе с тем, в заявлении указывается, что у банка есть часть отделений, работающих в режиме сокращенного перечня операций: их работа обоснована необходимостью выполнения определенных социальных функций, возложенных украинским государством.

"Делается это в полном соответствии с действующим украинским законодательством, а также нормативными документами Национального банка Украины, в том числе, согласно постановлению №435 по организации работы банковской системы в чрезвычайном режиме", - указывается в заявлении.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА

ПОСЛЕДНЕЕ

26 апреля: Какой сегодня праздник, все про этот день

Двое вражеских агента получили 15 лет заключения за наведение ракет по военной и медицинской инфраструктуре Херсона

Россияне обстреляли 12 громад в приграничье Сумской области

Побратимские отношения установили Львовщина и Калифорния

США готовятся подписать контракты на вооружение для Украины на $6 млрд

"Укрзализныця" временно изменит движение пригородных поездов из-за обстрелов Харьковщины

Удар оккупантов по Балаклее направлен на большое количество жертв среди гражданских

Канада приветствует возвращение депортированных в РФ детей и будет способствовать возврату еще тысяч

Украина и Япония обсудили создание спецтрибунала для РФ за военные преступления

Участники завтрашнего "Рамштайна" обсудят, как помочь Украине преодолеть накопившиеся за время отсутствия американской поддержки сложности - Зеленский

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА