12:56 29.10.2014

СНБО: украинская сторона не подписывала никаких тайных документов с "ДНР"-"ЛНР" и считает такую информацию провокациями

2 мин читать
СНБО: украинская сторона не подписывала никаких тайных документов с "ДНР"-"ЛНР" и считает такую информацию провокациями

В Совете национальной безопасности и обороны Украины заявляют, что никаких договоров в дополнение к обнародованным минским договоренностям украинская сторона не подписывала.

"Не может быть отклонено то, чего не было", -прокомментировал агентству "Интерфакс-Украина" спикер Информационно-аналитического центра СНБО Украины Андрей Лысенко информацию в российских СМИ о якобы подписании какого-то тайного документа кроме Минских договоренностей и последующем заявлении "ДНР", что боевики готовятся к войне из-за якобы отзыва Киевом подписи под этим соглашением.

А.Лысенко отметил, что "тот вариант (документа – ИФ), который предлагался лидерами так называемых "ЛНР"-"ДНР" предусматривал передачу территорий нескольких населенных пунктов и аэропорта города Донецк".

"Понятно, что это было неприемлемо для украинской стороны и поэтому документ не был подписан с настойчивой просьбой полного выполнения Минских договоренностей, а в них речи о передаче каких-либо территорий не идет. Поэтому данное заявление Андрея Пургина (так называемый "первый вице-премьер ДНР" – ИФ) расценивается как брутальная провокация, направленная на срыв Минских договоренностей и введение в заблуждение международного сообщества", - подчеркнул спикер Информцентра СНБО.

Ранее в российских СМИ появилась информация о том, что якобы Киев нарушил положения некой секретной части соглашения, которая была подписана в Минске в ночь на 20 сентября и не была опубликована.

Согласно информации, в неопубликованном приложении к минским соглашениям якобы зафиксирован интервал, в который должны пройти местные выборы на востоке Украины, а также закреплены другие договоренности. Кроме того, в так называемой "ДНР" сообщили, что готовятся к войне из-за отзыва Киевом подписи под этим якобы соглашением.

Источник в украинских органах власти заявил агентству "Интерфакс-Украина", что Украинская сторона не подписывала какие-либо тайные соглашения на переговорах контактной группы в Минске.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА
РЕКЛАМА

UKR.NET- новости со всей Украины

РЕКЛАМА